В России создана Национальная родительская ассоциация

Модератор: Тысяча звезд

Аватара пользователя
Автор темы
Игорь Сергеев
Всего сообщений: 4887
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Откуда: Подмосковье
 В России создана Национальная родительская ассоциация

Сообщение Игорь Сергеев »

В России создана Национальная родительская ассоциация

5 декабря 2012

В России создана Национальная родительская ассоциация (НРА). О ее появлении было объявлено на прошедшем в Общественной палате РФ заседании "Перспективы включения семейно-родительских и благотворительных организаций в процесс управления государственной семейной политикой".

Инициаторами создания организации выступили зампредседателя Госдумы Людмила Швецова, думский Комитет по вопросам семьи, женщин и детей, Общественная палата РФ (ОП), Патриаршая комиссия по вопросам семьи и защиты материнства и Синодальный отдел по социальному служению и церковной благотворительности РПЦ, сообщает пресс-служба ОП.

Цель создания ассоциации – включение семей и широкой общественности в процесс управления государственной семейной политикой. "У нас есть поддержка семейно ориентированного и социально ответственного бизнеса, поддержка самих семей, общественности, неправительственных организаций и так далее. Мы надеемся стать той авторитетной силой, которая будет максимально взвешенно и адекватно вести диалог с федеральной исполнительной и законодательной властью РФ, активно продвигая интересы семьи", – пояснил исполнительный директор НРА Алексей Комов.

Участники заседания в Общественной палате РФ приняли меморандум, определяющий основные принципы деятельности и задачи Национальной родительской ассоциации РФ, систему взаимодействия с федеральными и региональными органами власти, профсоюзами, экспертными кругами, бизнес-сообществом, различными организациями.

Источник: ИА "ГАРАНТ" http://www.garant.ru/news/433857/
Наше представление о том, как всё должно быть мешает наслаждаться тем, как всё есть.
Реклама
Аватара пользователя
martina
Всего сообщений: 226
Зарегистрирован: 13.12.2012
Образов.: высшее
Откуда: Россия
 Re: В России создана Национальная родительская ассоциация

Сообщение martina »

У нас в стране существует организация, которая занимается защитой прав приемных родителей?
Н.Л.
Всего сообщений: 2798
Зарегистрирован: 02.05.2011
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
Откуда: Западный Урал
 Re: В России создана Национальная родительская ассоциация

Сообщение Н.Л. »

.
Последний раз редактировалось Н.Л. 27 янв 2013, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
"... и не оспаривай глупца". А. Пушкин
Аватара пользователя
VAM
Всего сообщений: 208
Зарегистрирован: 30.05.2011
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: нет
Откуда: 34 регион город рядом
 Re: В России создана Национальная родительская ассоциация

Сообщение VAM »

?
Аватара пользователя
Алиса и тройняшки
Всего сообщений: 380
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: В России создана Национальная родительская ассоциация

Сообщение Алиса и тройняшки »

Дорогие форумчане подскажите кто создавал общества или ассоциации приемных родителей в своем городе. как происходит ее регистрация, какие проблемы могут возникать при ее создании, очень хотелось бы услыщать из первых уст... так как дело это не легкое
Моя малышня----мое СЧАСТЬЕ
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Объединения приемных семей»