Давайте познакомимсяНаш Вовка - подросток

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Автор темы
Смирнова Надежда
Сообщений в теме: 378
Всего сообщений: 1075
Наш Вовка - подросток

Сообщение Смирнова Надежда » 11 окт 2014, 01:41

Немного о нашей семье - мне 31, мужу 32. Вместе 13 лет, успели родить троих деток. Давным давно, когда только еще старшая родилась говорили о приемстве. Но понимали, что нужно встать на ноги. Встали, родили детей. А однажды дочка пришла со школы - к ним в класс пришел мальчик с детского дома. Так тема о приемном ребенке открылась вновь. Думали забрать этого мальчишку, одноклассника, но не получилось. Он очень ждал маму с тюрьмы, оставался всего год до освобождения.
а через некоторое время мы нашли, его, нашего Вовку. Или он нас нашел))

Нашему Вовке 13 лет . Вместе уже полгода, ну или еще только - это как посмотреть) по порядку...

Я увидела его 6 марта по телевизору. Вы возможно тоже его видели - Была передача Пусть говорят - Мамы. Его мало снимали - но одно его - Я хочу семью, и чтобы меня приняли как родного - я поняла, что он мой.
Уже утром я написала на сайте - спросила в каком детском доме живет и тд. Мне перезвонили не сразу. Позвонили вечером, в одиннадцатом часу, я даже растерялась. Первый вопрос был - вы еще не раздумали усыновлять? хотите? Я попросила тайм аут до утра, ну поздно уже. А саму колотило, ужас как.
Муж в ванной, дочка - вот она сидит, кино смотрит. Я к ней, показала, спрашиваю - ну как, ты не против? На что услышала ответ - я о старшем брате всегда мечтала.
Я к мужу - а у самой слезы льются, голос дрожит. Муж понять ничего не может. Я видео ему показала. Муж с ходу и согласился.
На утро я уже звонила на первый канал, чтоб уже дали координаты детского дома. Ну тут помурыжили они конечно, ведь им сюжет нужен. Я мягко ускользнула от обещания съемки. Вообщем - дали телефон.
Директор сначала так недоверчиво - а вы знаете сколько ему лет? да, знаю, все понимаю, подросток, пубертатный возраст, ко всему готова, со всем справлюсь.
Ну раз так - вот вам телефон соц педагога - пусть она с вами поговорит, посмотрим.
На следующий день мы уже переписывались с соцпедагогом - прекрасной женщиной, которая нам и кучу фото прислала и все рассказала про Вовку. А в день рождения дочки младшей - ей годик исполнился, мы первый раз поговорили.
Педагог позвонила и сказала, что она не удержалась и рассказала все Вовке - он рядом. Будете разговаривать? КОНЕЧНО!
Мы чуть поболтали, я в этот момент у мамы была. Стояла в коридоре, по телефону говорила, а слезы льются, радостно так на душе.)))
А потом нам предложили приехать в гости. А МОЖНО?! можно, приезжайте всей семьей - не нужно ни гостиницы, ничего. У себя разместим.
Уже тогда, еще до поездки, мы поняли для себя - наш, дело времени, нас разделяют только бумажки. И мы поехали в Москву, мы и трое наших солнышек.
Дорога была тяжелая, Вовка писАл, волновался. Приехали. Нам прием устроили. Младшую у меня из рук сразу забрали - она даже не пикнула, побежала с ребятами играть - впервые за год я сидела за столом и спокойно пила чай))))
Ребятки там живут в квартирах - с Вовкой жили еще два мальчика и девочка 15 лет, самая старшая. Обычная квартира, с кухней. только на кухне плиты нет. Уютно так.
Мы там пробыли три дня - дети наши словно в лагерь приехали, жили дружной семьей. Вовка со старшей дочкой ходил на занятия, брал ее с собой. Пекли пироги, что-то готовили.
У них детки от 6 лет, поэтому видимо наши младшие были окружены огромным вниманием - сын 4 года и малышка 1 годик. Мальчишки возились с ними, играли, хохотали.
Перед отъездом нас вызвали к директору. - Ну что скажете? А что тут скажешь, мы не Вовку ехали смотреть, мы вообщем то ехали чтоб он нас воочию увидел, и принял решение сам, большой уже - а у нас семья многодетная. А она нам, - Да он от счастья светится, как фонарик. Я его, говорит, к себе вызвала - шучу, - не пущу тебя к ним, они хорошие. А я говорит, тоже хороший. Я, говорит, спрашиваю - поедешь с ними в Питер. Поеду
Ну на том и решили.
Потом было немного беготни по документам. Очень много детский дом помог - где нужно ходатайство послали. Опека наша вообще все в сжатые сроки сделала. Школу приемных родителей быстро прошли - нас в родственную группу определили, так как уже знали кого берем.
Забирал с Москвы муж один, самолетом. Утром улетел - вечером уже с Вовкой обратно.
Ну вот с тех пор и живем. Хорошо живем.
Я была готова ко всему, но.... Мальчишка не курит, не матерится, врет умеренно:) также как и я в его возрасте, когда виноват - извинится, малышей обожает, со старшей дружат. Первую неделю мне тяжковато было - большой мальчик в квартире, в пижаме неловко и тд... А потом меня отпустило, волна нежности захлестнула и меня и его. Он перестал вздрагивать, когда я его обнимаю, спит кверху пузиком, как и средний сынок, учится на хорошую четыре. Помогает готовить. Папе в мастерской помогает - у папы хобби авиамоделизм. Обо все разговариваем. Рассказала ему про Олега Геннадьевича и Димку. Так теперь про Чебурашки у нас шутка))) Ну что, в Чебурашки то поедем? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ))))))))))))

Реклама
Лилия Лада
Сообщений в теме: 41
Всего сообщений: 40102
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Re: Наш Вовка - подросток

Сообщение Лилия Лада » 11 окт 2014, 11:16

Смирнова Надежда, и пусть и дальше все будет также благостно! :Rose:
В жизни всё просто. Не усложняй!

Ирабелла
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 738
Сыновей: 8
Дочерей: 4

Сообщение Ирабелла » 11 окт 2014, 12:36

Смирнова Надежда,

Читала со слезами на глазах.Слава Богу,что ещё один человечек обрёл родную семью.
И пусть у Вас всегда будет так же тепло в душе к этому мальчишке,как и сейчас.

А то что он уже не младенец,это не страшно.Дети тоже разные.Мы тоже брали 12 летних девочек.И ничего,немного побузили в 15-16 лет и успокоились,пережили.
ЧТОБ В СТАРОСТИ НЕ МЕРЗНУТЬ ОТ МОРОЗА....НЕЛЬЗЯ ДЫШАТЬ ПРОХЛАДОЙ НА ДЕТЕЙ..

Трикубадуба
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 9706
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Образов.: среднее

Сообщение Трикубадуба » 11 окт 2014, 14:22

:Rose: Пишите, делитесь!
Показались бы? Фото, в смысле :)
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)

немка
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 2193

Сообщение немка » 11 окт 2014, 15:17

ВиЧИка:Показались бы? Фото, в смысле :)
http://univerno.ru/pust-govoryat-mamy-06-03-2014.html

на 39.57 минуте как раз Вова говорит о семье..

очень рада что такой замечательный парень нащел себе действительно любящую семью :Rose:

Автор темы
Смирнова Надежда

Сообщение Смирнова Надежда » 11 окт 2014, 16:21

Вот фото всех наших солнышек;)
image.jpg
image.jpg

Бари
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 8039
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Бари » 11 окт 2014, 16:22

Хорошие детки. :)

Трикубадуба
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 9706
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Образов.: среднее

Сообщение Трикубадуба » 11 окт 2014, 16:33

немка:Вова говорит о семье..
У меня не кажет.. :(
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация. (с)

Nika X
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1010
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Nika X » 11 окт 2014, 16:38

Смирнова Надежда, Какая вы молодец! И ваш муж и детки! Очень за вас рада! Я тоже помню эту передачу... Мне мальчик в очках там очень приглянулся, который на 39 минуте... Так и не смогла выяснить как его зовут...
Вова теперь счастлив, это действительно чудо, что у него есть вы, ваша семья. :Rose:

Автор темы
Смирнова Надежда

Сообщение Смирнова Надежда » 11 окт 2014, 16:45

Самое главное дружные, конечно же я очень стараюсь, чтоб было так. У меня у самой мама из много многодетной семьи- двенадцать детей. У меня куча двоюродных братьев и сестер. На Рождество собираемся, на 9 мая собираемся. По остальным праздникам маленькими кучками собираемся по возрастам и интересам. Вовке сначала непривычно было- столько народу) теперь привык.
А родню мы потихоньку готовили. Поэтому Вовку везде уже принимают как нашего- все уши прожужжали, все все про него знают.
А вот мама моя сначала против была, плакала, зачем нам это... Потом смирилась, а теперь рада. Завтра вот старшие к ней в гости поедут в очередной раз. В общем то мама и против мужа была, а теперь сыном считает

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Я поняла про кого вы- мальчишка хороший, они с Вовой с одного детского дома. Но сложный по характеру. Хотя и у Вовки тоже характер. Просто у меня то тоже характер)))))) ну и папа авторитет.

Ответить Пред. темаСлед. тема