Очень прошу Вашего мнения...

Что с нами было, и как мы с этим справились

Модератор: Rara_Avis

Автор темы
К.Юлия
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 57
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Очень прошу Вашего мнения...

Сообщение К.Юлия » 24 фев 2016, 21:40

Здравствуйте, дорогие форумчане.. Поговорите со мной, а... Сегодня мне в нашей опеке предложили мальчика, 2007 г.р., в субботу его изъяли из семьи. Жестокое обращение, мать не пьющая, вполне нормальная ( если, не брать во внимание избиенение ребёнка). В 2 браке, общий ребёнок 3 лет. Сына била 2 раза в месяца - для профилактики, и внепланово за любое событие - взял без спроса еду в холодильнике - украл, получай.. Упал на улице - порка ( со слов ребёнка, говорил об этом спокойно, как о чем- то обыденном). Спокойно собрался и поехал в больницу, только спросил - А как же мама, она же переживать будет?.. Будет лишение точно, живём в одном микрорайоне.. Мальчик хороший.. У нас кровные сыновья - 16, 14, 9 и приемная дочь 6 лет... Ищем мальчика 4-7 лет, мальчику 9.... На следующий неделе, мне, как волонтеру можно прийти в реб.центр и без объявления намерений познакомиться..
Что смущает - привязка к маме, будет убегать к ней? Насколько сильной может быть психологическая травма ? А если ребёнок это воспринимал как норму?( Био сказала при изъятии - меня били и я так воспитываю..) Психологи службы сопровождения обещают помогать...
Может ведь быть,что ребёнок мешал в новой семье или вымещала обиду на отца ( в СОРе - отец прочерк)...
Буду благодарна за любые мнения.... :Rose:

Реклама
Дана
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1254
Сыновей: 6
Дочерей: 3
 Re: Очень прошу Вашего мнения...

Сообщение Дана » 24 фев 2016, 21:45

Я бы не торопилась брать. И не уверенна что маму лишат прав.

Флора
Всего сообщений: 2682
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение Флора » 24 фев 2016, 21:50

К.Юлия, Вы естественно поддались порыву, сходите, посмотрите. Но брать не торопитесь, с этим нужно переспать, что можно сказать, даже не знаю. Ситуация действительно неоднозначная.
К.Юлия: Психологи службы сопровождения обещают помогать...
На психологов сильно не рассчитывайте, может так случится, что и не станут потом помогать.
К.Юлия: Насколько сильной может быть психологическая травма ?
Травма есть, насколько тяжелая, покажет только время
К.Юлия: Что смущает - привязка к маме, будет убегать к ней?
все дети привязаны к био, неважно, что они с ними делали.

А что ваш муж думает по этому поводу?

Ulyna
Всего сообщений: 912
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Ulyna » 24 фев 2016, 21:54

Много "но". Особенно - в одном микрорайоне :shock:

Лилия Лада
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 44440
Сыновей: 2

Сообщение Лилия Лада » 24 фев 2016, 22:13

очень сильной, особенно потому что
К.Юлия: ребёнок это воспринимал как норму
картина мира в голове у ребёнка вывернута наизнанку, работать с этим очень сложно. Последствия любые: от немотивированной агрессии, до гомосексуализма. Не редки случаи упорных краж, побегов из дома, поджогов и т.п. Я уж не говорю про алкоголь позднее.
К.Юлия: Может ведь быть,что ребёнок мешал в новой семье
Что имеет в виду "мешал в новой семье"?
В жизни всё просто. Не усложняй!

haus-3
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2077

Сообщение haus-3 » 24 фев 2016, 22:27

Один микрорайон, мальчик уже довольно большой и самостоятельный, без статуса... Ничего хорошего. Мое мнение уже на протяжении долгого времени не меняется: ребенок должен "переболеть" расставанием с био, тогда вливание в новую семью пройдет легче. А тут всего несколько дней, как изъяли. Он будет ходить по тем же улицам, периодически пересекаться с ней... Неизвестно, как она себя поведет. Может устроить "райскую" жизнь Вашей семье. Если бы ребенка забирали далеко, в другой город хотя бы, можно было бы попробовать, а так- слишком большой риск.
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

Арисоль
Всего сообщений: 23
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Арисоль » 24 фев 2016, 22:54

Можно мальчика взять на гостевой режим.

haus-3
Всего сообщений: 2077

Сообщение haus-3 » 24 фев 2016, 22:56

Арисоль, а смысл?
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

Автор темы
К.Юлия
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 57
Сыновей: 4

Сообщение К.Юлия » 24 фев 2016, 23:47

Флора: что
Флора, муж сказал - поддержу любое решение :) , и так всегда :) Ну и все же, скорее-да, ищем уже 3 месяца.. Кровать готова, ждём ребёнка...
У нас вообще все было нервно в этот раз, в смысле, приемности... В центре, в котором я волонтёр, мне предложили чудо- мальчика, 9 лет... Решили собирать доки, пока собрали, на него через РО было выдано направление, ( наша опека не знала о намерениях, знали в ДД и в центре, из которого его перевели)... Мы срочно собрали доки - приходим, в ребёнок едет на гостевой, на 10 дней,... А у нас вещи приготовленные, перестановки, кровати и слезы мои и мелких моих.. И тут ситуация разворачивается по Малахову, био, ограниченная, решила восстанавливаться.... Пришла, поплакала, прощения испросила, обнадежила и была такова((((В итоге - матери нет, тех кандидатов пока нет, ребёнок в жутком псих.сострянии... Мы за это времени узнали много подробностей - живёт, опять же в нашем районе, мать - жуткая наркоманка, квартира - притон всех нариков местных... Мои теперь, категорически против, страшно, таких знакомых иметь((( Вообще, мальчишке судьба выдалась крайне непростая.....
Пережили, и снова поиски... Слетали на Кавказ, в поисках счастья, мальчик 5 лет .. По телефону не сказали про агрессивное псих.поведение и УО, мы были проинформированы и согласны на легкую форму ДЦП... По факту было жутко.... И потом сама же начальница опеки сказала - что вы, зачем он вам, он же с рождения в системе, агрессивное поведение прогрессирует... На вопрос - почему не сказали сразу - улыбнулась и выдала статистика нужна(((. Вот такой у нас теперь сложный путь, но мы верим, нам мальчик где- то нас ждёт :)

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
Лилия Соболь:
очень сильной, особенно потому что
К.Юлия: ребёнок это воспринимал как норму
картина мира в голове у ребёнка вывернута наизнанку, работать с этим очень сложно. Последствия любые: от немотивированной агрессии, до гомосексуализма. Не редки случаи упорных краж, побегов из дома, поджогов и т.п. Я уж не говорю про алкоголь позднее.
К.Юлия: Может ведь быть,что ребёнок мешал в новой семье
Что имеет в виду "мешал в новой семье"?
Лилия Соболь, про гомосексуализм, тоже сегодня прочли с мужем... Страшно... :shock: Но у меня тоже нарушена адекватность в оценке картины мира - верю в то, что любовью можно все исправить... :oops:

У био - новый муж и совместный чудесный ребёнок... Может, что этот мальчик им мешал... Этот вариант - мы в опеке предположили...

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
haus-3: Один микрорайон, мальчик уже довольно большой и самостоятельный, без статуса... Ничего хорошего. Мое мнение уже на протяжении долгого времени не меняется: ребенок должен "переболеть" расставанием с био, тогда вливание в новую семью пройдет легче. А тут всего несколько дней, как изъяли. Он будет ходить по тем же улицам, периодически пересекаться с ней... Неизвестно, как она себя поведет. Может устроить "райскую" жизнь Вашей семье. Если бы ребенка забирали далеко, в другой город хотя бы, можно было бы попробовать, а так- слишком большой риск.[/
Вот и для меня, если ребёнок из дд, то все понятно... Он ждёт - родители приходят за ним... А тут очень все сложно и рисковано... И разве можно мать сразу лишать?
Около месяца он будет в центре, будут работать психологи...Опека сказала - у нас очередь, такого чудесного передадим в семью быстро, так что думайте... Думаем.....

Elenafawcett
Всего сообщений: 60
Сыновей: 0
Приёмные: нет

Сообщение Elenafawcett » 25 фев 2016, 00:47

К.Юлия,
а био спокойно его отдала? Бороться не будет за мальчика?

Ответить Пред. темаСлед. тема