Как помочь ребенку социализироваться?

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Автор темы
вжжжух
Сообщений в теме: 68
Всего сообщений: 1005
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее
 Социализация (объединить)

Сообщение вжжжух » 13 дек 2018, 12:28

Здравствуйте. :) Я здесь новичок. Искала, искала я :roll: везде по жизни, и в интернете,-ну где же мне подобные приемные родители, чьи проблемы можно почитать и в своих страхах, ошибках, проблемах разобраться. На 7 году приемности нашла, аллилуйя. Спасибо!!! 9 часов чтения, красные глаза и здоровенное моральное удовлетворение-я не одна :chelo: . Таких много. Как деток приемных, так и приемных мам со всем на свете.

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
У меня всего 1 (?! это много или мало-задумалась малек) спиногрызик женского пола, почти 13 лет от роду. Из них-3 года у био, 3 года в 1 приемной семье, возврат, и уже 6 у меня. Девулька со стажем, мамулька с безразмерными нервами, любим друг друга, порой ненавидим. Короче-живем! :wink:
«Уж моего-то маленького Муми-сына я узнаю всегда, что бы ни случилось»

Реклама
Галка
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3029
Кровные: нет
Образов.: среднее
 Re: "Скрижали" опыта или просто вместо психотерапии

Сообщение Галка » 13 дек 2018, 20:56

вжжжух, :chelo: Добро пожаловать!
Галка-птица гордая! Не пнёшь-не полетит!)))

Автор темы
вжжжух

Сообщение вжжжух » 14 дек 2018, 00:15

Ответ на вопрос по генетике.
Дочь у зеркала:
- в кого у меня такие пышные волосы и грудь?
Я говорю- в меня наверно. :oops:
-Смеешься? Это от родителей.
- а характер в меня? :chelo:
-нет. И он в родителей! Все передается от поколения к поколению.
- а хоть нос картошкой может в меня? ( у меня точно не картошка, как у нее :ROFL: ).
-Ничего у меня нет от тебя. Потом видвть решила, что обиделв меня и говорит-ну может в будушем что-нибудь будет от тебя!
Вот тебе, мамочка, и Юрьев день :Rose:
Ну да ладно, есть и от меня, коронное-Не суть важно! Только цитируется не по делу-когда решение неправильное или поступок

Вожатый
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 203

Сообщение Вожатый » 14 дек 2018, 04:21

вжжжух:
14 дек 2018, 00:15
Ответ на вопрос по генетике.
Дочь у зеркала:
- в кого у меня такие пышные волосы и грудь?
Я говорю- в меня наверно. :oops:
-Смеешься? Это от родителей.
- а характер в меня? :chelo:
-нет......
-Ничего у меня нет от тебя. Потом видвть решила, что обиделв меня.....
Ну просветите её, что реально, она, хоть и не родная, Вы, однозначно, родственники и генов у Вас общих от одного предка 99 процентов. Т.е. у Вас обязан был быть общий родственник (пра-пра... бабушка, пра-пра... дедушка) от которого она и Вы произошли. В противном случае, она не с этой планеты, т.к. и с макакой у неё почти все гены одинаковы и полно генов от свиньи, пиявки, блохи и туберкулёзной палочки - это доказанный факт. Если обидчива, то приводите примеры помягче)...

LaLuna
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3147
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Кровные: есть

Сообщение LaLuna » 14 дек 2018, 08:11

Вожатый, спасибо! Почитала по теме. Как интересно... Вот за что люблю форум - постоянно учиться можно.
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах,
а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов. (Антуан де Сент-Экзюпери)

Автор темы
вжжжух

Сообщение вжжжух » 14 дек 2018, 08:39

А если серьезно, влпрос-кто как приучает своих к деньгам. В смысле науки пользоваться. Карманных.
К чему вопрос. Сперла недавно моя из семейного кошеля прилично. Даже оччень. Сколько-не знаю :oops: . Не то, чтобы у меня их куры не клюют. Нет. Он был общий и лежал у брата. Мы были у него в гостях. Деньги были на покупку вещей, аместе и собирались покупать. Тырила не раз видно. С кампашкой гопотных девчонок из класса тратила, эх, что мелочиться, что хошь подруга? Ща куплю. Раздавала им напра-нале. Тыщу, пятьсот, сотнями. Заметила одноклассница. Не одна. И не от сознательносьи, а от зависти( они не кантачат) рассказала своей маме. Спасибо девочке и маме. Успела узватить я остатки. Но моя честно глядела в глаза и божилась- давала, но мало, больше у меня нет. Я доперла обыскать в посл минуту. Вытащила кучу.
Я начала подозревать. Но подумала, мож брат взял на что, спрошу потом, время будет. Вот и не нашлось срочно времени, занятая, блин. Итог-покупала вещи, игрухи хитрож.. ым этим подругам. У одной из них глаз зажегся и она ее конкретно раскрутила. Водила всех в макдональдс . Себе купила духи, наушники, колечки, ну вкусности всякие. Подруги как бабки кончились-отшились. И слава Богу, вопрос насколько! Хотела я с из мамами поговорить, но наш предний учитель сказал-бксполезно. Там семьи-сворует деть, похвалят и саажуь-валяй дальше. Тока не попадайся. Итог-вроде поняла, что дружбу не купишь. Насчет воровать плохо-рецидив не впервой. Трудно сказать-надолго ли. Мать была алко и еще хрен знает чего зависимой и воровала, даже родную тетку 80 лет раз подчистую обворовала, та и сьехала от нее, потом и умерла. А буквально месяц не прошел, разговор утром.
Дай тыщу!
- зачем?
Ну надо.
Зачем?
Куплю себе.
Что не поясняет
Глворю-это очень много.
Ну 500.
Тоже много.
Чего много-то. 5 бумажкк.
Дело не в юумажках. Она и одна может быть. А в цене бумажки
Ну 300!!!
Не дала ничего.
Давала иногдв мелочь. Конфетку, жвачкк, ром-бабку купить.
Считает не айс. Сдачу может не вщять. Те же духи. Почем новорю брала? Ну ... тыща. Тыща триста. Сдачу брала, говорю? Нет. А сама и не факт что сосчитает. Или 2 тыщи говорит. Не помню. А прошло тогда неск дней с истории. Если б понимала, брала и помнила

Отправлено спустя 15 минут 31 секунду:
Я теперь типа бдю. Пытаюсь. Прятать кошели. Но в 1к квартире это не очень просто. Да и дева моя на сей счет ушлая. Если что переложишь-сразу сечет. В этом ее память просто супер. Звуки анализирует. Я грит знаю, куда, просто достать пока не могу. И ржет. Хоть сейф заводи. Да и память от постонного круговорота жизни никакая. Суну, вспомнить не могу. Вот ведь геморр

Lynx
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 16865
Сыновей: 5
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Lynx » 14 дек 2018, 09:18

вжжжух:
14 дек 2018, 08:54
Карманных.
карманные - выдаются.
Кому-то регулярно, кому-то как вознаграждение. Сумма тоже от многих условий зависит.
Выделяются финансы для самостоятельных покупок ( на продукты и вещи, которые действительно могут выбрать самостоятельно).
Но - все деньги дома хранятся так, что доступа детям к ним нет.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
вжжжух:
в 1к квартире это не очень просто.
в таком случае только один выход - https://www.onlinetrade.ru/catalogue/se ... 7420300009

Анатольевна
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 22977
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Анатольевна » 14 дек 2018, 09:54

вжжжух:
. Но в 1к квартире это не очень просто.
много лет деньги храню на карте,в кошельке только мелочь

LaLuna
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3147
Сыновей: 2

Сообщение LaLuna » 14 дек 2018, 10:01

вжжжух:
буквально месяц не прошел
:shock:
Какой разговор?! Год в режиме жёсткой экономии - без няшек и модняшек! Деньги про... - покупать не на что! На себе, что ли, родители экономить должны?
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах,
а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов. (Антуан де Сент-Экзюпери)

Трикубадуба
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 11086
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Образов.: среднее

Сообщение Трикубадуба » 14 дек 2018, 11:43

вжжжух, как вы мяконько.
Сколько красотке-то?
Деньги (для понимания их истинной сути) надо переводить не в стоимость покупок, а в трудодни и трудопалочки. Сколько за восьмичасовую смену получает посудомойка? Семьсот рублей? Сколько стоит день учителя? Сколько стоит час дворника? Во сколько надо дворнику проснуться, что бы успеть заработать пятьсот рублей?И так далее. Так становится понятнее, сколько стоят деньги.
За подкуп авторитета у подруг разговоров должно быть ещё больше.
Удовольствие от траты и самостоятельного распоряжения деньгами надо удовлетворять у детей. Но я против карманных как таковых. Решается очень просто. Совместными походами в магазин. Девочка вместе с вами должна проводить ревизию дома перед походом: сахар не закончился? Насколько ещё хватит? Или пора докупить? Тоже с крупами/маслами/бытовой химией. И в магазине уже обсуждать, что кладём в корзину, сколько и почему. А что нам хочется, и почему не берём в покупки, несмотря на то, что очень хочется.
Какие-то вещи ребенок должен держать под своим контролем и вовремя давать Вам знать: Мама, заканчивается наполнитель для кошачьего горшка (к примеру). У меня главный воришка контролирует ежедневные покупки: молоко, хлеб, яйца, туалетную бумагу. Перед выходом спрашивает: какую карту брать, и не надо ли докупить что-то сверх его разумения. Чеки всегда должны быть в пакете с покупками - это правило.
Воровать нельзя по многим причинам. Одна из них: Мама тщательно планирует бюджет, ради пользы детей в первую очередь. Мама рассчитывает.
Другая: мама верит детям, и ждёт от них помощи на благо семьи.
Честной быть просто приятно. Совесть - голос Бога в человеке.
"Это... энергичный танец." (с) к/ф Афоня

Ответить Пред. темаСлед. тема