Как живут паровозики

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Автор темы
Мама)паровозика
Сообщений в теме: 77
Всего сообщений: 77
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Как живут паровозики

Сообщение Мама)паровозика » 08 июл 2019, 20:27

Добрый день, меня зовут Светлана, мне 45 лет. Я - приемная мама «паровозика» из трех деток (4, 5, 6 лет). Мы вместе уже 2 года. Уже привыкли друг к другу. Уже у нас любовь и семья.
Решила писать на форуме, потому что хочу прочитать темы в «Тонком моменте» и потому, что все равно тут сижу всегда, уже больше двух лет. И спасибо, что вы есть… Только здесь понимаешь, что не одна. А еще потому, что все забывается со временем, сглаживается и кажется, что дети не меняются, что не меняюсь я и мое отношение к преемству. Поэтому пусть тут будет что-то в виде дневника. Человек я закрытый, но иногда поговорить о насущной проблеме хочется с тем, кто в теме.
Немного расскажу о себе: замужем, две кровные дочки 22-х и 19 лет. Трое приемных малышей, два мальчика и девочка. На момент, когда дети пришли в семью, им было 2,3,4 года. Сейчас не работаю, дом, детки, муж занимают все мое время.

Отправлено спустя 57 секунд:
Итак, с чего все началось:
Идея взять деток в семью пришла больше из темы: «чем бы мне заняться?»: Я тогда работала « на удаленке», в фирме, где работал муж. Зарплата нормальная, но фирма начала банкротится. Я всю жизнь проработала в частной школе воспитателем. И была у меня мечта на будущее: открыть небольшой частный детский садик.

Отправлено спустя 16 секунд:
У нас с мужем большой дом, но пойти на работу я в то время не могла/ муж болеет, бросить надолго не могла/… Да и зарплата у воспитателя детского сада такая, что лишний раз подумаешь, надо ли мне оно. А работать дома с детками, получать какую-то копеечку и не быть всегда под жестким контролем начальства, это ли не счастье)))

Отправлено спустя 33 секунды:
Решила попробовать открыть детский садик «с поддержкой государства»))). Мол, возьму деток и будет у меня в группе всегда «гарантированные» дети. (Очень наивная была в то время!!!). Естественно, ничего из этой затеи не вышло. Частный детский садик откладывается на неопределенное время и точно не у меня в доме. В моем доме будут расти «мой паровозик»…

Реклама
Мурцыска
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1811
Сыновей: 3
Дочерей: 6
 Re: Как живут паровозики

Сообщение Мурцыска » 08 июл 2019, 20:29

делайте абзацы
ставьте галочку не склеивать
быстрее позеленеете

Автор темы
Мама)паровозика

Сообщение Мама)паровозика » 08 июл 2019, 20:37

Сначала как у всех – «База приемных детей» , интернет, потом поход в опеку и ШПР дистанционно (ну нет у нас ШПР в городе), нужно ездить за сто километров , да еще мужа зачем-то туда возить))). Муж у меня передвигается в коляске и в ШПР не попадет в любом случае, у на же везде «безбарьерная среда» только на бумаге))). А психолог ШПР прямо настаивал, что нужно двоим обязательно быть. Ну я как всегда нашла альтернативный способ пройти ШПР.

Автор темы
Мама)паровозика

Сообщение Мама)паровозика » 08 июл 2019, 20:38

спасибо, поставила галочку

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
В опеке меня приняли на удивление спокойно, или просто на лице моем написано было: «я самая умная и без вас». Документы все собрались легко, учится онлайн мне прямо так понравилось, что даже сейчас хочу еще на кого-нибудь поучится дистанционно))). Короче, заключение я получила на прием в семью деток с 2-х лет без особых проблем по здоровью.

Автор темы
Мама)паровозика

Сообщение Мама)паровозика » 08 июл 2019, 20:50

Начиталась я форума и пошла сразу на прием к региональному оператору. Приехала, села перед дамой и смотрю деток. Храбрая я тогда была: ничего и никого не боюсь, со всем могу справиться. Час смотрю, второй смотрю, выбираю. Я изначально рассматривала паровозики, и, поэтому, из трех паровозиков, оставшихся в итоге, выбрала тот, в котором самые младшие дети: 2, 3, 4 года.

Автор темы
Мама)паровозика

Сообщение Мама)паровозика » 08 июл 2019, 20:55

Тут оператор мне заявляет, что в семью устраиваются только старшие детки девочка и мальчик. А на младшего подписано согласие (очень хорошо, подумала я, начнем с малого, трое детей это уже перебор, а двое-в самый раз и возраст чудесный).

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Оператор перезванивает куда-то и выясняет, где находятся дети. "Дети в СРЦ рядом, можно знакомится. Будите смотреть деток?"
"Конечно!"- отвечаю я (в принципе, я готова была посмотреть все варианты "паровозиков", но первыми решила смотреть тех деток, что помладше. Опять же -девочка и мальчик были очень симпатичные внешне).

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Сажусь в машину и еду: действительно, рядом, минут 10 ехать всего. Забыла сказать, что я к Рег. оператору поехала со своей младшей дочерью, (17 лет), которая смотрела на маму с легким недоумением, но думала, наверное: "раз маме хочется, пусть выбирает)))". Но, по крайней мере не отговаривала в открытую.

Отправлено спустя 17 минут 34 секунды:
Приезжаем. СРЦ очень скромное, дочка даже испугалась немного, говорит, что это все выглядит как приют какой-то для бомжей, не пойду туда, останусь в машине/хотя по мне - не все так страшно и выглядело/.
Приводят таких малявок, что я, проработавшая с малышами 17 лет, даже удивилась: почему-то мне казалось, что дети в 3 и 4 года должны быть больше. А эти - совсем маленькие. Молчат. смотрят исподлобья,взгляд сонный (только что проснулись), держатся за руки... как два мышонка (по здоровью - 2 группа у обоих, мать и отец ограничены, пьют, приходили за 5 месяцев 4 раза).
Ничего уже не слушаю, жалко мышат! конечно согласна! как можно выбирать детей?
Поехала в опеку подписала согласие на знакомство, спрашиваю, можно ли забрать детей на гостевой? да, отвечают, но нужно , чтобы дети привыкли к вам. Поездите недельку (100 км в одну сторону), пообщайтесь. В итоге забрала я детей через 3 дня на гостевой с ветрянкой и вшами в голове.

Автор темы
Мама)паровозика

Сообщение Мама)паровозика » 08 июл 2019, 21:41

Муж был в командировке (не спрашивайте, как можно ездить в командировку с первой группой инвалидности), а я, счастливая "летала" в день по 200 км., подписывала документы, что-то оформляла. Медицина на детей была готова, так как уже готов был приказ на перевод их в детский дом. Но я встала в позу: "это же лишняя травма для детей, подождите, не переводите, я же их забираю!" Опять звонила рег. оператору (она по совместительству была каким-то большим начальником над всеми опеками, пришла даже к ней на прием) и мне их отдали на гостевой за три дня))), но строго-настрого наказали привозить детей каждую неделю переоформлять документы и показывать наличие детей.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Все на сегодня , устала вспоминать, пошла-ка я спать, завтра напишу про наш первый месяц и про то, как ко мне попал их младший братец, а так же про свой сон про этих детей, который не дает покоя мне до сих пор...

Василка
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 652
Дочерей: 1

Сообщение Василка » 08 июл 2019, 21:52

Мама)паровозика,
интрига.... :roll: :wink:
Уже в напряжении :) :angel:
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! Его не может не быть!

yana.peretolchina
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1615

Сообщение yana.peretolchina » 09 июл 2019, 03:18

Очень интересно! :Rose:

ВрединаСова
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 831
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение ВрединаСова » 09 июл 2019, 06:31

Пишите, очень интересно как проходит адаптация у приемной мамы с такой мотивацией.
Я тоже мечтала о частном детском саде. Идея приемство сделать работой мне нравится.

Ответить Пред. темаСлед. тема