Мечта которая станет реальностью...

Пишем про себя, читаем про других
Автор темы
Оксана3527
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 127
 Мечта которая станет реальностью...

Сообщение Оксана3527 » 21 июл 2019, 07:53

По совету бывалых начну свою тему-дневничок. Меня зовут Оксана. Мне 41 год. Обращаться ко мне можно на "ты". Вообщем начну. Я первый раз вышла замуж очень поздно и как потом оказалось не совсем удачно. Прожили мы с ним около 6 лет. Я очень хотела детей, а их не было и я решила узнать почему,... После долгих и не дешёвых обследований и консультаций выяснились проблемы со здоровьем. Вообщем все как у всех.... Предлог али мне врачи и ЭКО.... Но я для себя решила, что это не мой путь.... Я решила что усыновление решит нашу проблему. Вообщем со всем оптимизмом я решила поговорить с мужем и выяснила...... :shock: что муж мой и своих то детей не хочет, а чужих он даже и терпеть не сможет.... Увы... Пришлось нам развестись.. И это самое удачное моё решение :angel: Не судите меня строго за столь долгие и не интересные воспоминания. Все таки это больше для себя.....
Последний раз редактировалось Оксана3527 27 июл 2019, 13:45, всего редактировалось 2 раза.

Реклама
Автор темы
Оксана3527
 Re: Долгая дорога

Сообщение Оксана3527 » 21 июл 2019, 08:07

Продолжу.... После развода думала я, что ничего мне больше не светит, ни семья, ни дети, ни муж.(Тогда и не знала, что взять ребёнка можно и одному из родителей). Не прошло и нескольких месяцев познакомилась я с мужчиной из другого города, разведенным, на 6 лет младше и имеющим дочь от первого брака. Естественно ни коим образом его не рассматривала как спутника жизни :ROFL:. Как говориться человек предполагает, а Бог располагает. Как то неожиданно для меня, все так быстро у нас завертелось, что я в скором времени оказалась в другом городе, на другой работе и замужем... Во так все бывает :pardon: И при каком то разговоре мы с мужем выяснили, что о приёмом ребенке мой муж тоже мечтал. Пошли мы в опеку первый раз в сентябре 2018 года. Узнали что нужно собрать документы и пройти ШПР. В нашем маленьком городе нет такой школы и отпрашиваться с работы был не вариант. Но мы люди упертые))) нашли все таки школу, занятия проходили на выходных и мы субботу и воскресенье 2,5месяца мотались на занятия потратив по 5 часов в день на дорогу. Занятия нам очень нравились, мы познакомились с единомышленники, узнали много нового. И к концу 2018 года стали счастливыми обладателями сертификата...

kochtoff
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 300
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее

Сообщение kochtoff » 21 июл 2019, 09:55

Оксана3527, Добро пожаловать. Продолжайте свою историю.

Анютик
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 157

Сообщение Анютик » 21 июл 2019, 11:48

Оксана, добро пожаловать Мой бывший муж тоже не хотел детей, мало того его сын рос в детдоме и забирать он его тоже не хотел Не жалею ни секунды, что разошлась с ним и вашему бывшему дорога туда же в одиночество А вам удачи в дальнейших действиях на пути к вашему ребенку
ТиМух мальчик 2014 г.р. и мальчик 2015 г.р.

Автор темы
Оксана3527

Сообщение Оксана3527 » 21 июл 2019, 12:08

Спасибо всем за добрые слова. Продолжу позже. Даже не ожидала что так тепло меня примите :Rose:

Антоновка
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1917

Сообщение Антоновка » 21 июл 2019, 12:09

А сколько лет дочке мужа?

Автор темы
Оксана3527

Сообщение Оксана3527 » 21 июл 2019, 12:14

Антоновка, Дочке мужа уже семь лет, закончила в этом году первый класс. Мы правда очень редко её видим, хотя живём не далеко. Но помогаем, чем можем...

Автор темы
Оксана3527

Сообщение Оксана3527 » 21 июл 2019, 18:16

Ну вот получили мы значит сертификат. Получили справки о не судимости, прошли мед комиссию. Самое интересное что в нашей опеке требуют кучу документов, которые уже не нужно предоставлять. Вот наш список документов:1.сертификат о пройдено обучении в ШПР, паспорт и копии всех его страниц, справка о несудимости, справка о состоянии здоровья, справка с лицевого счета об отсутствии задолженности,выписка из домовой книги, справка о составе семьи, Инн и его копии, справка о доходах, автобиография, характеристика с мечта работы и документы на собственность жилья. Мы сделали косметический ремонт, обновили кое-какую мебель, но вот с последними документами вышла заковыка. Я живу в доме мужа, временно прописана у него и имею квартиру в другом городе. Но дом мужа по документам принадлежит его тёте. И вот в опеке нам сказали--и на каком основании вы там проживаете?? Несите документ... Вообщем пришлось переделывать документы на собственность. Затягивается все по маленькую, то ремонт, то документы... На данный момент мы ждём готовность этих документов, получим его 29июля. Вообщем все так складывается, что мед. комиссия у нас заканчивается в конце июля. 30-го июля надо срочно бежать в опеку и сдавать документы, если опять в чем нибудь ошибка, придется заново медицину проходить....

Автор темы
Оксана3527

Сообщение Оксана3527 » 21 июл 2019, 18:20

А я уже так после школы на строилась на ребёночка, купили кроватку.... Некоторые вещички.... Родственники ещё много вещей хороших отдали.. Игрушек немножко... Вообщем я сначала так нервничала, так переживала, дергалась, что ремонт затягивается, теперь что с документами заморочки. На данный момент в душе как то спокойно, я отпустила ситуацию. Решила для себя, что будет так как должно быть.... Мы все равно будем родителями...

Мурцыска
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2011
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Приёмные: есть
Кровные: есть

Сообщение Мурцыска » 21 июл 2019, 18:23

Оксана3527:
21 июл 2019, 18:16
придется заново медицину проходить....
медицину вам и так придется заново проходить,так как при принятии ребенка у вас должна быть действующая медицина и справка о несудимости
и в заключении вам откажут если медицина заканчивается до сроков выдачи заключения

Ответить Пред. темаСлед. тема