Как держать себя в руках?

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Автор темы
Марфа30
Всего сообщений: 64
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Как держать себя в руках?

Сообщение Марфа30 »

Здравствуйте, я уже несколько раз здесь на форуме задавала вопросы о том как не срываться на ребёнка. И снова у меня вопрос по этой же теме. Как вы поступаете в случае, когда ребёнку угрожает опасность, а он не слушается и продолжает делать опасные вещи?Дочке 3 года и я не знаю как вести себя в таких ситуациях, когда она набивает полный рот еды и ложится на пол, запрокинув голову, залезает на шкафы и на подоконник, я кричу ругаюсь она улыбается, я хватаю её и ставлю в угол, но и это не помогает. Что делать у меня прям крик души, все мелкие шалости для меня это ерунда, но когда она делает такие вещи я понимаю, что можно дойти до точки невозврата и кричу и ругаюсь очень громко и сильно, потом жалею ругаю себя и всё по кругу. И дома у меня всё обезопашено по максимуму, заглушки, замки на окнах, прикручены шкафы к стенке итд, но всё равно она умудряется делать что- то опасное и доводить меня. Извините, если сумбурно и непонятно что-то.

Реклама
markiza
Всего сообщений: 17866
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное
 Re: Как держать себя в руках?

Сообщение markiza »

Марфа30:
28 июн 2020, 17:08
когда она набивает полный рот еды и ложится на пол, запрокинув голову,
Смотреть за ребенком когда ест а как начнет баловаться значит наелась и с полным ртом не выпускать из за стола....Плохо в первые разы кричали и ругались... А щас наблюдайте и ждите несчастного случая хорошо чтобы с благополучным исходом чтоб уроком ей было....И кричать не надо а просто со зверской мордой молча сделать то что Вы хотите.....
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Iryna
Всего сообщений: 2574
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Iryna »

Марфа30:
28 июн 2020, 17:08
когда ребёнку угрожает опасность, а он не слушается и продолжает делать опасные вещи?Дочке 3 года
Три... Сладкий возраст. Тискать-жмякать-предотвращать опасные ситуации, ни на минуту не отпускать от себя, всё делать вместе: кушать, играть, спать. Вот когда в 10 делает примерно то же самое (из последнего - легла в постель с кусочками котлеты во рту, потом их засовывала в нос и высмаркивала оттуда) - это уже веселее. И да, ни на минуту не оставляю 10-летку (!) без присмотра. А что делать? Психиатрия она такая, весёлая. А тут лялька трёхлетняя...

КусВик
Всего сообщений: 267
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение КусВик »

У меня дети едят только на кухне за столом.Хотя уже довольно взрослые.Не люблю эти "куски на вынос". Такие правила.

Iryna

Сообщение Iryna »

А не раздражаться у со старшей мне помогали шумные игры (рассчитывать силу, конечно - моей уже 5 было, как забрала). Доводила (и доводит сейчас периодически) она своим недовольным нытьём и истериками меня на раз-два. Начинала её тогда тискать, щекотать, бой подушками устраивали, в одеяло заворачивала, а она выворачивалась ну и в таком духе всё - и негативную энергию сбросила (на неё же), и ссоры не было.

Iryna

Сообщение Iryna »

КусВик:
28 июн 2020, 18:31
У меня дети едят только на кухне за столом.
У меня младшая тоже - я даже рот заставляю показывать, когда выходит из-за стола. Но в тот раз забыла, видимо, проверить.

Автор темы
Марфа30

Сообщение Марфа30 »

Iryna:
28 июн 2020, 18:27
.. Сладкий возраст. Тискать-жмякать-предотвращать опасные ситуации, ни на минуту не отпускать от себя, всё делать вместе: кушать, играть, спать. Вот когда в 10 делает примерно то же самое (из последнего - легла в постель с кусочками котлеты во рту, потом их засовывала в нос и высмаркивала оттуда) - это уже веселее. И да, ни на минуту не оставляю 10-летку (!) без присмотра. А что делать? Психиатрия она такая, весёлая. А тут лялька трёхлетняя...
10 лет ни на минуту без присмотра... Наверное меня ждёт то же самое.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Mik:
28 июн 2020, 18:33
Сколько случаев, что залезают на подоконник, а там москитная сетка.
да окна у меня все на замках и с ограничителями, но я всё равно не разрешаю залезать, ведь она может привыкнуть и залезть дома у кого-то ещё, у кого нет таких безопасных приспособлений.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Iryna:
28 июн 2020, 18:27
Три... Сладкий возраст. Тискать-жмякать-предотвращать опасные ситуации, ни на минуту не отпускать от себя, всё делать вместе: кушать, играть, спать. Вот когда в 10 делает примерно то же самое (из последнего - легла в постель с кусочками котлеты во рту, потом их засовывала в нос и высмаркивала оттуда) - это уже веселее. И да, ни на минуту не оставляю 10-летку (!) без присмотра. А что делать? Психиатрия она такая, весёлая. А тут лялька трёхлетняя
В 10 лет ни на минуту не оставляете одну, ужас... Наверное меня то же самое ждёт.

Iryna

Сообщение Iryna »

Марфа30:
28 июн 2020, 18:38
Наверное меня то же самое ждёт.
Рано ещё говорить об этом - три года только, для трёх лет нормальное поведение.

Лора Макс.
Всего сообщений: 2274
Сыновей: 6
Дочерей: 1

Сообщение Лора Макс. »

У меня Аркадию 3 года :facepalm:
это какой то капец..я прямо с ним изнемогаю..пакостит..везде лезет.глаз да глаз за ним..шустрый такой :facepalm:
Сердце матери-кто его видел глубины?
В этом сердце живет вместе боль и любовь
Как ей больно за дочь, как ей больно за сына

Автор темы
Марфа30

Сообщение Марфа30 »

Mik:
28 июн 2020, 19:05
Страшный возраст, ничего божественного нет. У гиперактивных
да она у меня в принципе не гиперактивная на улице ходим за руку, она спокойная слушается, смотрит цветочки листочки, болтает со мной на своём языке, но последнее время дома постоянно провоцирует меня. Она совершает эти провокационные действия и смотрит на мою реакцию, если я реакции не даю она придумывает что-то похуже.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Лора Макс.:
28 июн 2020, 18:56
меня Аркадию 3 года
это какой то капец..я прямо с ним изнемогаю..пакостит..везде лезет.глаз да глаз за ним..шустрый такой
А как пакостит расскажите поподробнее, пожалуйста, может мне полегчает. У меня старгая дочка тоже в 3 года(да и не только в 3)была несносна и пакостничала, но вроде действий угрожающих жизни не совершала(она у меня трусиха).

Ответить Пред. темаСлед. тема