Третий ребёнок и второй приёмный? Давайте знакомиться!

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
Мама и дети
Всего сообщений: 102
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
 Третий ребёнок и второй приёмный? Давайте знакомиться!

Сообщение Мама и дети »

Здравствуйте! Я тут уже отметилась в паре тем, но поняла что лучше создам свою, а то никакой структуры. Ни в голове, ни в сообщениях. :roll:
Мне сейчас 41 год и у меня двое детей. Одной 16, второму 3,5.
Старшая дочь приёмная, она об этом знает. Взяла я её, когда мне было 25 лет, я уже была в разводе и знала что у меня бесплодие.
Тогда я не столкнулась вообще ни с чем, меня все поддерживали, помогали. Опека не задала ни одного вопроса, в базу данных (тогда она была ещё на Шаболовке и я не помню это была федеральная или региональная? :oops: ) я встала в один день даже не напрягаясь. А ещё через 2 недели я просто к ним припёрлись без всякой записи и заявила - давайте искать, а то я вам звоню, а вы всё новое что на детей есть согласие.
Не знаю уж что про меня подумали, но папки с делами достали :angel:
А потом, специалист, глядя в монитор сказала, база обновилась, ой, какая маленькая!
Я просто встала, обошла стол и заглянула в монитор - а там фото - закутанная по брови и рот в роддомовские пелёнки, с личиком на котором ничего нет кроме щёлок глаз и пятачка носа, с биркой на груди(дата рождения и фамилия) лежит моя дочь.
Я тут же выпросила на неё направление. Это при том, что вообще-то я хотела девочку 3-5 лет изначально :ROFL:
Зато помню, что вылетев из здания с направлением я тут же позвонила в дом ребёнка, договориться о встрече.

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Вот там мне не были особо рады, но я этого даже не заметила! Я вообще на пути к цели плохо различаю препятствия :wink:
Договорились на завтра. Приехала я с родителями, папа привез и остался в машине, а мама помогла занести пакеты с подгузниками и прочим. Конечно, на меня наехали, типа, вам же сказали приходить одной! Но так как мама не рвалась никуда, а просто поставила пакеты и села у выхода, то сменили гнев на милость. Меня отвели в кабинет, выдали личное дело с кучей диагнозов, самым "страшным" были антитела к гепатиту С. Если честно, то я на тот момент вообще плохо понимала что это такое и чем оно так страшно, что мне везде начинают с него, хотя и добавляют потом, что обычно он снимается после года, но вдруг!
Так что напугать меня не вышло (сложно напугать того, кто не знает чего надо боятся!) и меня отвели в группу.

Реклама
Автор темы
Мама и дети
 Re: Третий ребёнок и второй приёмный? Давайте знакомиться!

Сообщение Мама и дети »

В группе их как раз подняли на кормление (на тот момент дочке было 6 месяцев) и мою держала в руках нянечка.
Заведующая сказала к кому я и попросила её помыть прежде чем дать мне в руки.
Дочь помыли (вопли были знатные) и дали мне.
В этот момент на меня уставились круглые глаза с длиннющими ресницами, которые были слегка удивлены новому лицу и больше ничего!
Мне выдали бутылку со смесью, у которой был срезан кончик соски так, что лилось просто потоком как только я наклоняла бутылку.
Пока я кое-как пыталась приноровиться и не утопить ребенка, мне позвали маму. Если честно, я до сих пор не знаю почему, ведь по идее к таким малышам не пускают никого, тем более в первый же день.
Но так или иначе маму позвали, мама сделала несколько фото и пошла к папе, показывать. А мне начали "сватать" других малышей - Оксаночка, Ванечка... Но услышали от меня, что я забираю эту, это моя дочь и я её ни на кого не променяю! Мне кажется со стульев они не попадали только потому, что не сразу поверили в мои слова!
Оооо... Чего я только не выслушала :ROFL:
Да она недоношенная (да 33 неделя), она недоразвитая, больная, ни на что не реагирует, звуки не издаёт и прочее и прочее. При этом у Ники на тот момент стояла распорка между ног и были гипсовые лангетки. Ну повернись с таким приспособлением, я посмотрю...
В общем, мне дали 10 дней на установление контакта и раздумье.

Автор темы
Мама и дети

Сообщение Мама и дети »

Я моталась туда каждый день. В этом мне очень помогла моя начальница, которая знала что я беру ребёнка, вызывала каждое утро на отчёт - как у меня дела и выпроваживали к дочери.
Сама начальница не была самая добрая, понимающая и отзывчивая, но вот тут она просто сделала всё чтоб мне помочь и просто выпроваживала меня с работы, при этом нигде не отмечая что меня нет.
В общем, чтобы мне подписали моё согласие на ребёнка, мне пришлось придти не только с мамой, а ещё и с папой, который подтвердил серьёзность моих намерений.
И вот тут началась гонка!

Olga85
Всего сообщений: 37
Приёмные: нет
Образов.: высшее

Сообщение Olga85 »

Мама и дети, добрый день! Вот как всегда в темах форума - на самом интересном .... :wink: Пишите!

kachalova.natalya
Всего сообщений: 36

Сообщение kachalova.natalya »

Здравствуйте. Интересно. Ждём продолжения.

oksana.
Всего сообщений: 94

Сообщение oksana. »

Мама и дети, какие у вашей девочки еще диагнозы были? Вас это пугало?

tat
Всего сообщений: 112

Сообщение tat »

Ну... На самом интересном месте! Ждём...

Mik
Всего сообщений: 2320
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение Mik »

Дальше Топистартер вышла замуж по любви и родился сын.

Автор темы
Мама и дети

Сообщение Мама и дети »

Гонка началась из-за того, что заключение у меня было на усыновление, а статуса у дочки не было. Её родили и сбежали из роддома не оставив отказ.
Сейчас, говорят, и с заключением на усыновление дают опеку, а мне пригласить носится сайгаком между двумя греками и домом решка и переделывать заключение, навещать дочь, и хотя бы появляться на работе.
Но я это сделала, написала всё что нужно и меня отправили ждать разрешения от Департамента образования.
Я не помню, вроде на тот момент мультик про Шрека уже вышел, но вышла ли та серия, где осел спрашивал приехали ли уже.
Вот я точно была тогда тем ослом - я звонила каждый день, иногда утром и вечером - подписали? А теперь подписали? А сейчас? -Завтра? -Хорошо! Подписали?
Меня узнавали по голосу :ROFL:
А ещё я каждое утро отчитывалась начальнице, подписали ли мне согласие.
И вот в пятницу, в очередной мой звонок мне говорят что все подписано - приезжайте!
Я неслась по коридору с пакетом вещей в руках и слышала в спину от коллег :"Не забудь еды ребёнку купить!"
Дома для дочки была комната и тот пакет с вещами, что мне принёс коллега от своей дочери (и то он был на работе).
Позвонив с дороги родителям, я летела за документами. Родители успели подхватить меня по дороге и мама осторожно пыталась сказать что вдруг не сразу отдают, вдруг надо им ещё что-то оформить?
Куда там, мне кажется, что если бы меня попытались остановить, то это бы закончилось членовредительством!
Но нет, посмотрев на меня, девицу с всклоченными волосами и безумным взглядом, заведующая молча отвела меня в группу и сказала выдать дочь.

Автор темы
Мама и дети

Сообщение Мама и дети »

Замуж вышла, но не сразу, да и родила тоже :chelo:

Отправлено спустя 4 минуты :
oksana., диагнозов было на лист А4 мелким почерком, но с учётом недоношенности они были ожидаемы. Пугало? До тех пор пока не увидела дочь, да, пугало немного, я же ничего в них не понимала, но именно это и не давало особо испугаться.
Нельзя испугать человека, если он не знает что надо боятся :unknown:

Ответить Пред. темаСлед. тема