Бабушкины страхи

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
Tara
Всего сообщений: 218
Зарегистрирован: 21.09.2017
 Бабушкины страхи

Сообщение Tara »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня зовут Татьяна, мне 58 лет. И я будущая приемная бабушка. Прошу принять меня в ваши дружные ряды. Из кустов читаю (запоем) давно, какое то время назад даже зарегистрировалась, но постеснялась написать. На форуме преемство сравнивают с беременностью, но наше еще находится только в стадии планирования. Пока только пройдена ШПР. Но вылезть из кустов меня вынудили две причины - 1.досада и непонимание, 2.корысть (очень хочется "позеленеть"). О себе подробно позже. Начать хочется с первой причины, которая давно не дает покоя.
Читая темы на разных форумах, часто встречались высказывания ПР о том, что их родители и родственники были категорически против приемных детей. На одном из сибирских форумов женщина писала, что ее родители поставили ультиматум- или они, или ребенок. И после того, она всетаки приняла ребенка, надеясь, что родители со временем смирятся с ее решением. Но... Когда она, спустя какое то время пришла к ним - они закрыли перед ней дверь. Она писала об этом спустя три года и родители так и не смирились. Я сердцем почувствовала ее боль и обиду. Вот поэтому я и решила написать что то вроде обращения к таким "несогласным".
Очень хочется посоветовать родителям подумать, прежде чем говорить такие слова своим детям. В конце концов, а не ВАШЕ ли воспитание привело их к тому, что они решили пригреть возле своего сердца брошенного ребенка? Не ВЫ ли дали им ТАКОЕ сердце? В библии написано - " за грехи наши - ответят дети наши". Так не НАШИ ли грехи сейчас замаливют они своими поступками? Не нашу ли карму они чистят принимая сирот, как своих детей? Многие пишут, что со временем приемные детки становятся похожими на них. А может это души нерожденных НАМИ детей приходят сейчас с приемными детьми? И по моему понятию, если человек способен принять не кровного ребенка, то у него большое и доброе сердце , и едва ли он бросит в старости своих родителей. Не отворачивайтесь от них, помогайте им, не оставляйте их и воздастся вам. Наши дети не просили, чтобы мы их родили. Это было наше решение. МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ.
Неважно, что говорят у тебя за спиной. Главное, что, когда ты оборачиваешься, все молчат.
Реклама
Автор темы
Tara
Всего сообщений: 218
Зарегистрирован: 21.09.2017
 Re: Бабушкины страхи

Сообщение Tara »

Теперь немного о себе. Живем в Красноярском крае в небольшом городке. Всегда хотела 2-3 детей, но Бог не дал. Единственная беременность за всю жизнь. Единственное солнце... Мужу предлагала усыновление, в ответ " У тебя крыша поехала?" Больше не заикалась. Через 20 лет совместной жизни развелись. Уехали мы на мою родину, после смерти быв.мужа спустя 10 лет вернулись в свою квартиру.И вот сейчас мое солнце меня огорошило с полгода назад " мама, хочу усыновить ребенка". Много было разговоров, увещеваний, но мама была послана... на форум. Сказать, что с меня розовые очки слетели - это пустое. С меня слетали многослойные розовые скафандры, один за другим. Я то по простоте душевной думала, что ДД это как круглосуточный садик. Депривация, педзапущенность, РРП, ЗПР, СДВГ и тд и тп. Я и слов то таких не знала. Читала запоем, в ущерб сну и отдыху (приборке и готовке тоже). Некоторые темы перевернули всю душу наизнанку. Но сейчас, после прочитанного я на 500% поддерживаю решение моего солнца. Не обижайтесь, пожалуйста, но имя я пока не расшифрую. Очень оно особенное, а городок у нас маленький. Да и есть у нас одно НО ,из за которого еще может ничего не получится. Но мы надеемся на хороший исход. Вопросов конечно много, много что надо узнать, переспросить. Но раз уж выкорчевалась я из кустов - буду просить помощи.
Неважно, что говорят у тебя за спиной. Главное, что, когда ты оборачиваешься, все молчат.
Аватара пользователя
софия
Всего сообщений: 10043
Зарегистрирован: 18.02.2014
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 Re: Бабушкины страхи

Сообщение софия »

Добро пожаловать на форум ! Я тоже сибирячка и мне столько же лет , как и вам . Но волею судьбы я вместо бабушки стала мамой . У меня 2 девочки 8 и 9 лет . Хорошо что вы читаете форум . Помощь вашей дочке будет очень нужна .
Терпение - это хорошо упакованные нервы .
Дунешь - разгорится,
Плюнешь - погаснет.
Аватара пользователя
lenaspain
Всего сообщений: 22531
Зарегистрирован: 13.05.2014
Сыновей: 8
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Испания ,Евпатория
 Re: Бабушкины страхи

Сообщение lenaspain »

Tara, удачи вам,вы молодец,что поддерживаете дочку,на то и семья,что бы помогать и поддерживать.Так вы уже когото нашли?Я немного моложе вас,но это не помешало стать мамой мальчику 6лет и приголубить двух сирот,13и,15лет.Пусть все у вас получится.
Автор темы
Tara
Всего сообщений: 218
Зарегистрирован: 21.09.2017
 Re: Бабушкины страхи

Сообщение Tara »

софия, Я даже представить боюсь, что было бы без тех знаний, что я получила, благодаря форумчанам. Спасибо огромное всем, всем! Страхов не мало, но благодаря форуму, они не ужасны. Самое главное, это наличие уверенности, что на форуме всегда помогут или хотябы дадут возможность "поплакаться"
Неважно, что говорят у тебя за спиной. Главное, что, когда ты оборачиваешься, все молчат.
Автор темы
Tara
Всего сообщений: 218
Зарегистрирован: 21.09.2017
 Re: Бабушкины страхи

Сообщение Tara »

lenaspain, к сожаленью, мне откажут по некоторым причинам. Здоровье и финансы. Я не работаю, а пенсия небольшая.
Неважно, что говорят у тебя за спиной. Главное, что, когда ты оборачиваешься, все молчат.
Аватара пользователя
lenaspain
Всего сообщений: 22531
Зарегистрирован: 13.05.2014
Сыновей: 8
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
Откуда: Испания ,Евпатория
 Re: Бабушкины страхи

Сообщение lenaspain »

Tara, ну будете дрчке помогать если она работает,то помощь очень нужна
Аватара пользователя
Julia_Julia
Всего сообщений: 271
Зарегистрирован: 13.09.2017
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
Откуда: Томск
 Re: Бабушкины страхи

Сообщение Julia_Julia »

Tara, Вы БОЛЬШАЯ молодец. Моей маме 61 год. у меня детей нет. Живем вдвоем. Она согласие, когда на совместное проживание подписывала, над каждым словом вздыхала. Думаю может и ей форум посоветовать, да боюсь испугается совсем :)

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Tara: 21 ноя 2017, 03:452.корысть (очень хочется "позеленеть").
у меня такая же корысть. Только вот писать стесняюсь. :roll:
Аватара пользователя
Арктика
Всего сообщений: 1045
Зарегистрирован: 04.05.2016
Сыновей: 1
Приёмные: нет
Кровные: есть
 Re: Бабушкины страхи

Сообщение Арктика »

Добро пожаловать!Интересно ч как у вас все получится.
Tara: 21 ноя 2017, 06:10 Самое главное, это наличие уверенности, что на форуме всегда помогут или хотябы дадут возможность "поплакаться"
Дадут.И еще важно не забывать,что плакаться лучше здесь,а в других местах помалкивать.Вчера только столкнулась с непониманием масс на мои рассказы как мы живем с приемной дочерью.Я им про проблемы заикнулась,а мне в ответ-Да ты ее подружкой сделай,купи лак и скажи,что не можешь на правой руке сама ногти накрасить и попроси ее,пусть тебе поможет.И отдельно от других членов семьи вдвоем сходите в кафе и на шопинг :ROFL: :ROFL: :ROFL: ...Этакая прЭлесть :facepalm: .
Автор темы
Tara
Всего сообщений: 218
Зарегистрирован: 21.09.2017
 Re: Бабушкины страхи

Сообщение Tara »

julia_saminina, ну если честно, меня трудно напугать. Я по натуре авантюрист,слава Богу, здравомыслящий. А согласия у меня спрашивать не будут. Я живу отдельно, у меня своя квартира. Форум конечно людям особо впечатлительным читать не рекомендуется. Но дозированно я бы вашей маме информацию доносила. Поверте, так будет лучше. Осведомлен, значит вооружен. Когда знаешь, что тебя может ожидать, намного проще будет принять решение.
Неважно, что говорят у тебя за спиной. Главное, что, когда ты оборачиваешься, все молчат.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Бабушкины сказки
    ОВТ » » в форуме Беседка
    29 Ответы
    5384 Просмотры
    Последнее сообщение ОВТ
  • наши страхи перед тем, как забрать ребенка
    Татьяна1 » » в форуме Полезный опыт
    66 Ответы
    9635 Просмотры
    Последнее сообщение Viva
  • Страхи и сомнения
    Винни » » в форуме Вопросы новичков
    4 Ответы
    1789 Просмотры
    Последнее сообщение ОВТ
  • Страхи, радости и мы
    Irene » » в форуме Давайте познакомимся
    763 Ответы
    41205 Просмотры
    Последнее сообщение МамаНики

Вернуться в «Вопросы новичков»