Девочка не хочет жить дома

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Автор темы
Ольга Калина
Всего сообщений: 51
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 Девочка не хочет жить дома

Сообщение Ольга Калина »

У нас 8 детей. Трое своих и пять приемных. Сейчас с нами живёт одна из младших дочек 17 лет и младший сын 4 лет. Вторая дочь 15 лет. ушла пока оформили в центре реалибитации а потом собралась в ДД. Старшие выросли свои семьи есть уже и дети. Все старшие получили нормальное образование. Трое с высшим. Младшая пока учится на среднем но тоже планирует вышку. Вообще вкладывали в деток и душу и любовь. А вот самую младшую получается я не досмотрела. Первый раз она решила уйти в ДД в 13 лет. Пробыла там 10 месяцев вернулась. Пока возвращалась мнение свое раз 10 меняла пойду не пойду. Но все таки вернулась. Сразу подключили работу психологов соцработников. Прошло два года. В течении этого времени что не так мы собираемся в ДД. Пугала. В сентябре уже была опека мы с мужем и сразу ей сказали ещё раз начнёшь пугать можешь туда топать. И.к.тучится не хочу помогать не хочу. Я Королева и все. Случись не случись бесполезно. В декабре 12 числа моя доча ушла в школу . Вечером я ей сказала чтоб одела резиновые сапоги. Т.к. обещали ливень. До школы идти две остановки по бездорожью. Обычные сапоги можно покупать каждый раз после похода в школу . Смотрю утром зимние стоят . На душе спокойствие ребенок услышал. Она очень часто болеет и при чем за полгода ради интереса 15 тысяч ушло на лекарства. Каждый раз без антибиотиков необходимы. Слабый иммунитет такой. Кто то чихнул и все воспаление лёгких либо гнойная ангина.
Так вот вечером приходит я как глядь а она в старых зимних. Они текут заразы. Ноги говорю подними. Носки мокрючие. Я стою меня колотит. Заранее знаю уже что снова уколы таблетки . Ты почему одела эти сапоги. Я говорит лучше из дома уйду а сапоги не одену. Я ей пощечину влепила( я понимаю что не права . ) А она нет промолчать в ответ ты мне ни кто. Ты не имеешь права меня трогать. Ну тогда я уже не выдержала и горела ее сапогом по спине. Я 10 лет жизни в лаживала доброе милое хорошее. И мне в ответ ты ни кто. Через час подошла думала с ней поговорить. В ответ получила мне не о чем говорить. Нумчтотмне осталось ну раз не о чем значит завтра в опеку.
Утром ещё раз подошла. Мне в ответ я пойду в ДД. Она думала что в опеке побеседует с нею как обычно а они сразу пиши заявление . Мы же договорились пока поместить ее в реалибитации центр чтоб психологи поработали с ней вплотную каждый день а не раз в неделю. Так как каждый очередной бзик у нас как месячные а у нас как квартальные каждые три месяца и снова в бой. Опека тоже устала от бесед.
Вот уже два месяца результата пока ноль. Только изменения бешеные. Очень вульгарно стала красится и одеваться . А вчера для меня средней дочери был шок. Зашли в зал где мы беседовали парни компьютерщики. Она же если бы не мы такое ощущение им бы отдалась такое не было поведение. Мне было страшно и мысль пробежала куда мы скатились. Что делать.

Реклама
Ленариус
Всего сообщений: 1469
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
 Re: Девочка не хочет жить дома

Сообщение Ленариус »

Ольга Калина:
15 фев 2018, 01:16
Первый раз она решила уйти в ДД в 13 лет. Пробыла там 10 месяцев вернулась. Пока возвращалась мнение свое раз 10 меняла пойду не пойду. Но все таки вернулась.
Вот тут, на мой взгляд, и была допущена ошибка. Она нашла точку, на которую можно давить. И теперь будет постоянно этим пользоваться. Держит Вас на крючке. Чуть что- я уйду. Скажите ей, что больше такой трюк не пройдет, и это было в первый и последний раз. И сами расслабьтесь. Это ее жизнь. Ваше дело дать ей шанс на нормальную жизнь. Не хочет-скатертью дорога. ИМХО

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
А по поводу сапог. У нас тоже в грязь в нормальной обуви ходить не реально. Но все надевают резиновые сапоги, доходят в них до асфальтированной дороги и там переобуваются в нормальную обувь, а резиновые кладут в пакет и везут с собой :facepalm: Что уж, такая наша российская действительность :( Тут стОит, конечно, к её мнению прислушаться тоже.

Loona
Всего сообщений: 7024
Дочерей: 1
Кровные: нет

Сообщение Loona »

можно еще купить галоши для обуви https://www.mirgalosh.ru/catalog/galosh ... e-galoshi/ . в пакете носить легче и переобуваться тоже.
девочки, они такие. моя тоже ежли чего не понраву. фиг оденет. или оденет, но изноется. и это в 9.
может девочку колбасит именно потому, что она хочет услышать, что вы ее ни куда никогда не отдадите? а то получается вам на нее наплевать - хочешь у нас живи, хочешь иди куда хочешь? не чувствует она, что вы семья..
в детстве тоже собиралась уходить из дома, стояла на пороге и ждала, что мама остановит. и вот прямо было сладко слышать: ну-ка раздевайся, собралась она куда-то, ждут тебя где-то кроме дом, ага. кроме нас, ты ни кому не нужна. ..хочется девочке внимания.
Мне так хотелось, чтобы море (тёплое!!!!) весь год скучало обо мне. Копило, собирало деньги, чтоб посмотреть какая я.

Автор темы
Ольга Калина

Сообщение Ольга Калина »

Сапоги добрые по финансам 2000 стоят. Можно было купить и за 500 обычные уги. Просто слякоть такая хоть болотные сапоги одевать. Предлагала сколько раз бери в пакет нормальные грязь прошла. Одела резиновые одела добрые. И в окружную предлагала ходить. Но по асфальту т.е. не надо тоскать с собой а сразу идти тоже не устраивает.

markiza
Всего сообщений: 17928

Сообщение markiza »

Ольга Калина, Видать что младшая , так подразбаловали ее...И ее обещания уйти.... У нее были бы огромнейшие проблемы если бы она захотела с ДД вернуться.. Поэтому и мотает Вам нервы. У мну такого нет - за шкирку и за дверь а следом чемодан не собранный или бы накануне стоял с ее манатками...У меня раз попалась в комендантский час полиции в 1003 вечера, так я долго упиралась чтобы забрать ее, так и говорила : Поймали везите в обезьянник!! Ну пришлось поехать забрала машина полицейская около дома стояла. Больше нарушений не было. И чтобы я первая к ней подошла когда у нас раздор.... Для нее худшее наказание когда у меня молчанка.... А тут хозяйка в Вашем доме , еще и условия ставит...Слава Богу что у нас психологов не было, без них проще!!!
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Маричка
Всего сообщений: 116

Сообщение Маричка »

Ольга Калина, со стороны мамы я Вас очень понимаю. Иногда схожие ситуации происходят с младшей (старшая только ржет и притормаживает меня, говорит, что не докажешь, так как в этом возрасте гормоны вовсю бушуют). Со стороны ребенка хочу сказать, что, возможно, она стесняется в этих сапогах ходить. В школе с нее могут из-за сапог насмехаться. А говорить с ней нужно, хоть она и отгавкивается, что не нуждается в разговорах. И останавливать нужно-она именно этого ждет от Вас, хоть и грубит. Девочка просто хочет удостовериться, что нужна Вам и Вы ее любите.

markiza

Сообщение markiza »

Маричка:
15 фев 2018, 21:01
Со стороны ребенка хочу сказать, что, возможно, она стесняется в этих сапогах ходить. В школе с нее могут из-за сапог насмехаться.
У меня и на эту ситуацию приготовлен ответ: Тебе стыдно что из-за сапог над тобой насмехаются но не стыдно что насмехаются над твоей хромой учебой поведением и т д и т п.Поэтому мои детки знают что с такой мамой как я лучше не связываться....
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Автор темы
Ольга Калина

Сообщение Ольга Калина »

Марина так вариантов ей кучу предлагали. Не хочешь ходить в резиновых. Иди в окружную. Не хочешь идти в окружную хочешь на прямки по грязи бери в пакет. Выйдешь на асфальт переобуешься. Так так не так и не эдак. Вы знаете прекрасно сколько на детей платят. У нас 7800. На них накорми одень обуй. Не забудь в фонд школы сдать. А тут блин выпускной класс. А мы ещё хоть раз в месяц погулять хотим в кино или кафе итд ИТП. А дома ещё один студент и дошкольник. Я не работаю. Малой ни как в сад самостоятельно не идёт а платим по полной . Хоть и ходим на два часика.

markiza

Сообщение markiza »

Маричка:
15 фев 2018, 21:01
Девочка просто хочет удостовериться, что нужна Вам и Вы ее любите.
Не доказывала ни той ни другой и они прекрасно понимали что я за ними не пойду... На их любовь ко мне это не повлияло....

Автор темы
Ольга Калина

Сообщение Ольга Калина »

markiza:
15 фев 2018, 21:18
смехаются над твоей хромой учебой поведением и т д и т п.Поэтому мои детки знают что с такой мамой как я лучше не связываться...
Нашей наплевать на учебу. Говорю смотри двойка выходит. А она гордо
Не поставят это трояк. С этими теперь баллами. Раньше считалось 2,50 это два. А им трояк лепят. И они довольны

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
А сейчас когда она в центре реалибитации . То там вообще их за учебу не напрягает. Как хотим так и красится. Что хотим так и одеваемся

Ответить Пред. темаСлед. тема