В кустах спокойно и тепло, но, видно, время подошло

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
KiraIvanova
Всего сообщений: 54
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 В кустах спокойно и тепло, но, видно, время подошло

Сообщение KiraIvanova »

Вот и я созрела к "вылазке из кустов". Очень редко на другом мамском форуме появлялась, сейчас уже недели три зависаю тут. Попробую, вдруг станет легче принять решение.
Заранее прошу прощения за возможные ошибки: с телефона не всегда попадаешь на нужную букву, а мысли-то уже убежали вперед. Ну и, если ненароком мои мысли, чувства и поступки кому-то покажутся не совсем правильными, также прошу не судить строго. Я человек неконфликтный, стараюсь никого не задевать, не принимайте близко к сердцу.

Наверное, меня не совсем правильно будет назвать "новичком", т.к. через усыновление наша семья уже проходила. Но, обо всем по порядку.

Я Кира, мне 40 лет, супругу 44, нашим сыночкам 14 и 5 лет. Обычная среднестатистическая семья. Познакомились с мужем 16 лет назад, влюбились, повстречались, забеременели, поженились и родили сыночка. Именно в такой не совсем верной, с моей т.з., последовательности. Я всегда очень боялась замужества "по залету", так сказать. Хотела все по-правильному, чтобы любовь, красивое предложение руки и сердца, пышная свадьба в прекрасную погоду, свадебное путешествие на чудесный остров... Ну а когда-нибудь потом уже дети, двое: мальчик и девочка. Сейчас иногда думаю, а как бы все сложилось, если бы не та беременность? Дождалась бы я предложения от моего супруга (что-то не припомню, чтобы мы строили какие-то семейные совместные планы - просто жили вместе)? А родила бы я детей от него и как скоро? У меня была любимая интересная работа, я не помышляла "добровольно" ее бросать. А тут бац и скорее заявление в ЗАГС подавать, чтобы живот на празлнике из платья не выпирал.
Как-то я очень издалека начала, хватит ли ночи на всю историю...

Реклама
Janne
Всего сообщений: 155
Дочерей: 1
Кровные: нет
 Re: В кустах спокойно и тепло, но, видно, время подошло

Сообщение Janne »

Хватит, жду продолжения !
Любимыми не рождаются, любимыми становятся .

Автор темы
KiraIvanova

Сообщение KiraIvanova »

Сынок родился неожиданно, в середине рабочего дня, то есть из офиса в роддом. Три недели не смог подождать ПДР. Я-то, наивная, думала что как раз за эти 3 недели все успею: ремонт в детской, коляску, кроватку и т.д. Но, не тут-то было. В тот день еще (предвыходной) день рожденья мужа собрались с родственниками отпраздновать. Ага, отпраздновали, только без меня и не мужа др, а сына.
Ну а потом месяца 2-3 полного тумана и прострации: ребенок в больницу в реанимацию сразу уехал с неизвестной внутриутробной инфекцией, которую так ни один анализ и не выявил, через неделю и я туда следом за ним уже на кардиологическое отделение. Операций на сердце у нас не было, но больше месяца лежали и пытались подобрать лекарство, чтобы купировать приступы тахикардии. Кое-как выкарабкались, выписались, и стали жить-поживать. Примерно к 8 месяцам приступы сошли на нет и мы зажили счастливой семейной жизнью без постоянных порошков в смесь, без испуганных глаз участковых педиаторов, без постоянного поиска выхода и излечения, без волшебных бабушек-ведуний (да-да, мы даже до них дошли: а что делать, диагноз есть, а способов лечения нет - только надежда, что "израстется" со временем).

Когда у тебя в жизни что-то случается, часто думаешь: за что мне все это? Тогда, на удивление, я так не думала, а сразу поняла: не за что, а для чего! Для того, чтоб я окунулась в материнство тогда с головой, меня надо было по той голове хорошенько стукнуть.

Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
Шли годы, все спокойно, сынок в садике, родители на работе. Счастье - оно такое, незаметное, тихое. На вопросы о вром ребенке ответ находился быстро: квартира маловата, работу не оставить - начальница в декретах, ждем-с.
Но вот, декреты босса подошли к концу ( на третьего она не претендовала), квартиру прикупили, ремонтируем: ура! пора! вперед! Полгода приятного ожидания и и вот они заветные две полоски, аккурат на 23 февраля подарила мужу в конверте.
Какой холодный расчет, да? Квартира, работа, деньги и только потом дети...

Автор темы
KiraIvanova

Сообщение KiraIvanova »

Беременность для меня прошла легко физически и сложнл морально: врачи на узи находили нестыковки, мы делали хорионбиопсию (узнали, заодно, что будет снова мальчик, без хромосомных паталогий), опчть узи, опять диагноз, неясность, слезы, ожидание...
Вобщем, дождались: опять по тому же пути - роддом, реанимация, детская больница... Никогда не думала, что можно на одни и те же грабли дважды наступить в столь разнах вариациях: случайная беременность и запланированный долгожданный ребенок оказались в разное время в одной реанимации. Но я то уже это проходила, мне-то не страшно, старшего сына через месяц выцепила из больницы. Врачи в роддоме, приходя в послеродовую палату и узнав, что сын в больнице, удивлялись, что я не плачу сутки напролет...

Автор темы
KiraIvanova

Сообщение KiraIvanova »

Пожалуй, опущу самую печальную часть моего рассказа про второго сына и детскую больницу, скажу лишь, что через четыре месяца он стал ангелом.

Вот тут разум уже отключился и вопрос "для чего?" просто утонул в слезах и поисках ответа на вопрос "за что?" Ну не укладывалось в моей еще не отошедшей от послеродовой депрессии голове мысль, что я "заслужила" все это! Как же так, где справедливость? Неужели моя жизнь настолько неправильная, что мне уготована участь похоронить собственного малыша? За что меня Бог так наказал? Ох, как нелегко мне тогда было. Сначала 9 месяцев напряженного ожидания рождения не совсем здорового ребенка, потом четыре месяца слез и надежды вырвать из лап болезни совсем нездорового ребенка, полный крах в конце и пустота... А дома все есть, куплено, стоит ждет: коляска, кроватка, одежда... Как с ума не сошла - не знаю, но, наверное, буду благодарить за это мужа. Он сумел поддержать, успокоить, обнадежить...

Автор темы
KiraIvanova

Сообщение KiraIvanova »

После всего пережитого мысль родить еще раз я закопала очень глубоко по ряду объективных причин. Ну, или как я считала, я отложила эту возможность на несколько лет (возраст, два кесарева, две реанимации - надо восстановиться морально и физически). А супруг мой тут и подкинул мне идею: давай усыновим. Я сначала испугалась и отказалась: я ж смогу сама, потом, через несколько лет... Но, заглянула на сайт с фотографиями деток, ищущих семью, и "пропала"... Пустота-то от потери - она никуда не делась, заполнить ее нечем: родители не могут помочь, сын сам переживает (он аж воспаление легких подхватил), друзья вобще боятся чего-лишнего спросить-сказать... Ну и началась наша дорога к усыновлению.

Прошу прощения у тех, кто читает сейчас, в ночи... Не могу больше писать, наплакалась, спать хочу. Завтра в школу сына провожать надо.

Антоновка
Всего сообщений: 1928

Сообщение Антоновка »

KiraIvanova, какая тяжёлая история. .. надеюсь, только начало тяжёлое.... С нетерпением жду продолжения

lenaspain
Всего сообщений: 12039
Сыновей: 6
Дочерей: 3

Сообщение lenaspain »

KiraIvanova, пишите дальше,что у вас происходило.

Автор темы
KiraIvanova

Сообщение KiraIvanova »

Ой, грустно совсем не хотелось, сейчас начну исправляться и позитивничать.

Склад характера у меня такой, что если есть цель - надо к ней идти срочно и, желательно, быстро. Не умею откладывать на потом, на будущее, на следующий раз. Наверное, поэтому я и уцепилась за эту идею мужа о приемном ребенке: что там, долго ли умеючи - ШПР, параллельно документы, находишь малыша, хватаешь под опеку до суда и в норку. Месяца два я планировала на это затратить. Как раз к лету, чтобы на дачу сразу выехать. И пускай на форумах пишут, что детей маленьких и здоровых нет, я найду, я смогу, я как в том фильме: вижу цель, не замечаю препятствий.
И пошла в опеку за направлением в ШПР. Прописки с мужем разные, опеки разные, в ШПР направляют в разные, в его опеке вобще со мной разговаривать не хотят... Ничего, справилась, получила.
Пошла в ШПР записываться: а у них, оказывается, очередь! Только на июнь можно в группу попасть, а на дворе середина марта... И эту стенку пробили, супруг помог найти контакт.
Пошли учиться, параллельно остальное.
Ну, справки и медицина - сложно, но возможно, собрали.
Опека моя навстречу пошла и подготовила все акты еще до получения свидетельства об окончании ШПР. А вот у супруга - ни в какую: разговаривают сквозь зубы, навстречу идти не хотят... Ох, тяжело мне было туда ходить. Но и тут я нашла выход на них - отношение переменилось, мне тоже стали идти на встречу.
ШПР окончили, психологическое тестирование прошли максимально быстро (опять же благодаря мужниным связям), заключение в опеках получили. Все, золотой ключик у нас в кармане, хоть и не совсем уложились "всрок" - лето уже началось.

Klariska
Всего сообщений: 1916
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Klariska »

KiraIvanova, пишите, жду продолжения :oops: :Rose:
Две умницы-дочки и лапик-сыночек

Ответить Пред. темаСлед. тема