Прием подростков или заколдованная я

Что с нами было, и как мы с этим справились
Автор темы
Ириша В
Сообщений в теме: 198
Всего сообщений: 245
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Прием подростков или заколдованная я

Сообщение Ириша В » 22 дек 2019, 06:05

Добрый день. Хочу поделиться своей историей приема в семью подростков. Получится длинно,но хочется все вспомнить. Комментариям и вопросам буду очень рада), к тому же выясняется, что некоторые моменты стали забываться.

Реклама
Автор темы
Ириша В
 Re: Прием подростков или заколдованная я

Сообщение Ириша В » 22 дек 2019, 06:08

Мысль об усыновлении ребенка мне пришла в голову так же, как и большинству - отсутствие своих детей. Начиналось все очень радужно. Вышла замуж, решили с мужем, что созрели до ребенка, прошли обследование (ко всему стараюсь подходить ответственно). Врачи сказали , что я практически здорова, назначили витамины и мы стали ждать. Через пару лет отсутствия результата выяснилось, что у нас иммунологическая несовместимость. Затем были 4 попытки эко, результатом которых стало только подорванные здоровье, нервы и выкинутая куча денег на ветер.

Автор темы
Ириша В

Сообщение Ириша В » 22 дек 2019, 06:11

Я стала задумываться об усыновлении. Смотрела сайт усыновите.ру. Те дети, которые мне нравились в базе не задерживались. В 2013 году я утвердилась в этом и осталось только уговорить мужа. На это ушел год. В 2014 собрали документы на усыновление ребенка до года и прошли ШПР. Что мы вынесли из школы приемных родителей: в дд дети травмированные, им требуется безусловная любовь и не следует им запрещать общаться с родственниками.
Пол ребенка значение для нас не имел, тк не знали, кто придется по душе. У нас в семье заведено, что я предлагаю идею, выбираю варианты, оговариваю + и -, а муж утверждает. Встали на учет, были 60 какие-то в очереди.

Автор темы
Ириша В

Сообщение Ириша В » 22 дек 2019, 06:21

Мониторили базу пол года - относительно здоровых детей такого возраста нет. Расширили возраст до 7 лет, обзвонила кучу опек, те что приглянулись либо уже забрали, либо подписано согласие. Стала смотреть до 11 лет, но только мальчиков. Мне проще с мальчиками, к тому же нет желания думать об ранней беременности или приставаниях к моему мужу. В результате приглянулся ребенок в нашей области, но у него был брат. Раньше ссылки на сиблингов в базе были не кликабельны, поэтому пыталась логически вычислить. Нашла 2их, кто подходил. Один 14ти лет мне очень понравился по фото, был похож на меня в этом возрасте. В то, что про них было написано в базе верилось слабо. Все как один были спокойными, любознательными, отзывчивыми доброжелательными, послушными, увлекались рисованием,занимались спортом. Любимые предметы младшего-русский и физкультура. На счет физкультуры, конечно, сомнений не было)

Автор темы
Ириша В

Сообщение Ириша В » 22 дек 2019, 06:23

Оставалось самое трудное - уговорить мужа посмотреть их. Я знала себя, мне лучше убедиться самой, что не подходит, чем потом думать, что что-то упустила. На это ушло еще 3 месяца

Автор темы
Ириша В

Сообщение Ириша В » 22 дек 2019, 06:28

Получив согласие мужа, позвонила оператору, уточнила в обычной школе ли они учатся и пошла к ним на прием, выяснить про родителей, родственников, болезни. Оказалось что у 11летнего мальчика старший брат как раз тот, что мне понравился.
Их родители оказались хроническими алкоголиками, братьев в 2009 году забрали в приют, в 2010 забрали 2х летнюю сестру и лишили их родительских прав. Из родственников была старая бабушка, у которой они жили перед приютом. Сестру удочерили сразу, они попали в дд. Болезней серьезных не было: 2 и 3 группы здоровья. Задержка в умственном, нервно-психическом развитии, плоскостопие, нарушение осанки и неуточненные поражения нервной системы. Меня у рег оператора долго отговаривали, но я уже настроилась их посмотреть, к тому же из очереди на грудничка мы не выписывались.

lenaspain
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 11276
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Кровные: есть

Сообщение lenaspain » 22 дек 2019, 06:29

Ириша В, очень интересно про подростков,а то все малышей ищут :) Пишите.я сама взяла паровозики из отличных подростков.такие бывают :angel: .

Алена83
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1529
Сыновей: 1

Сообщение Алена83 » 22 дек 2019, 06:31

lenaspain, на подростков особый склад характера что ли нужно иметь. это далеко не каждому дано :Rose:

Автор темы
Ириша В

Сообщение Ириша В » 22 дек 2019, 06:37

Алена83, у меня характер ближе к мужскому. Отец про меня говорит, что я " неубиваема". :)
Мне кажется, что я как птица феникс :)

Автор темы
Ириша В

Сообщение Ириша В » 22 дек 2019, 06:39

Направление дали, но предупредили, что если из брать, то документы придется переделать.
В дд я решила поехать сначала сама, поговорить с директором дд, выяснить, хотят ли дети в семью, уточнить наличие заболеваний и как дела обстоят с их родственниками. Если меня на начальном этапе все устроит, то поговорю со старшим братом (не было желания возиться с тем, кто не готов измениться и не хочет в семью) и если понравится, познакомлюсь со младшим.
Директором дд оказалась вполне доброжелательной женщиной. В этом дд мы и проходили шпр. Помнится, на одном из занятий мне пришла в голову мысль, что наши дети будут из этого дд, на что я ужаснулась.

Ответить Пред. темаСлед. тема