Обращение против отложения дел по усыновлению

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
Natalya Spatz
Всего сообщений: 276
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Обращение против отложения дел по усыновлению

Сообщение Natalya Spatz »

Сейчас суды закрылись на карантин. Дела по усыновлению откладывают. Детские дома закрывают, детям медицинские документы не делают. И это еще всего 147 зараженных по все стране. На сколько все затянется неизвестно.
Давайте все вместе напишем обращение Кузнецовой. Сейчас пусть хотя бы отдадут деток которые уже с согласием. Их уже можно не посещать. И дела по усыновлению детей оставшихся без попечения родителей отнесут к безотлагательным. Детки же новые поступают, группы будут переполнены, няни перегружены, дети от этого будут страдать. Да и няни же уходят домой и контактируют, а не живут в ДД, все это на дурь похоже. Пусть рассматривают варианты посещения детей кандидатами для знакомства в защитных костюмах например.

Давайте сейчас вместе придумаем обращение. Накидываем тезисы, а потом соберем их в одно логичное письмо. Ждать уже нечего, чем раньше напишем, тем быстрее что-то сдвинется с места.

Реклама
Кошкин дом
Всего сообщений: 112
 Re: Обращение против отложения дел по усыновлению

Сообщение Кошкин дом »

Надо с позиции пользы/вреда для ребенка обосновать. Например, есть согласие, родители уже посещали ребенка, а тут раз - и исчезли. Для ребенка это по-любому очередная травма, малышу не объяснишь, что его не бросили опять. Насчет запрета посещений тоже нужно написать, не скапливаются в детдоме толпы кандидатов. Персонал так же ходит домой, ездит в транспорте. Запрет на посещения нецелесообразен, при том, что заболевших среди детей не зафиксировано (вроде у детей отсутствует фермент, с которым связывается вирус)
Придёт день, когда ты поймёшь, что всю Вселенную ты можешь найти внутри себя, и тогда ты станешь волшебником.

Автор темы
Natalya Spatz

Вот, я пока ездила к своему в другой регион посещать и документы оформлять, жила по 3 дня: пт, сб, вс, и все эти 3 дня с утра до вечера с ним была. А на последние выходные, перед тем как забирать, не смогла приехать т.к. дети болели и боялась ему "привезти". Получилось, что 2 недели с ним не виделась. А когда приехали забирать, узнали что у него абструктивный бронхит. Сказали, что первый раз за все время заболел. И вел себя со мной так, как буд-то обиделся, шел на руки хуже чем в первый раз.

ПростоНаташа
Всего сообщений: 197
Дочерей: 1
Приёмные: нет

Сообщение ПростоНаташа »

Спада пока не будет, только рост этого вируса, т.к. только всё у нас начинается. Тем более у нас в стране куча мигрантов. Пока сейчас не так все страшно, пусть лучше рассмотрят вариант ускоренного прохождения медосмотра и усыновления. Дома детям будет лучше и безопасней.
Как можно сидеть дома и ждать непонятно чего, когда уже "твой" ребенок находится до сих пор в другом месте, где опасности ещё больше с кучей приходяще-уходящего персонала?! Согласна, нужно просить ускоренной передачи ребёнка в семью для тех, кто уже подписал согласие.
Я вот смотрю дома на пустую кровать и сердце замирает...Не могу ходить на работу и вообще жить, как раньше, делая вид, что ничего не было...Это невозможно! Я знаю, что у меня есть крохотный сын, которого нужно сейчас развивать и любить, а я не могу даже увидеть его... :facepalm:

Автор темы
Natalya Spatz

Знакомства с детьми тоже должны быть организованны, пусть в защитных костюмах, например. Хотя бы с детками старшего возраста, которым можно объяснить зачем костюмы и не испугаются.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Да и груднички еще не испугаются.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Это ограничение прав ребенка на воспитание в семье

MariNF
Всего сообщений: 813
Кровные: нет

Сообщение MariNF »

Девочки я с вами, у меня конечно пассивный поиск и я в ожидании- но все равно ситуация Наташи рвет мне сердце(.

Автор темы
Natalya Spatz

MariNF:
20 мар 2020, 14:05
у меня конечно пассивный поиск и я в ожидании
Из-за этой ситуации и пассивный поиск затянется на неопределенный срок.
У меня ребенок дома под опекой, но мы медицинское обслуживание получаем платно, т.к. не хотим светить в государственной поликлинике наш контакт по ВИЧ (Кстати, получили уже 4-й отрицательный ПЦР, но антитела пока еще присутствуют). Пока мы его не усыновим, мы не можем переделать медицину так, чтобы у нас "метки" не было в поликлинике. Опека уже акцентировала внимание, что опекаемые дети должны в государственной поликлинике обслуживаться :facepalm: Раньше не могли усыновить - срок с ЛРП не прошел, теперь карантин :facepalm:
Так что все, так или иначе, заинтересованны, чтобы с этим беспределом что-то сделали.
Да и деток жалко, для них каждый месяц влияет на всю будущую жизнь.

ПростоНаташа
Всего сообщений: 197
Дочерей: 1

Сообщение ПростоНаташа »

Девочки, может есть у кого талант составить текст или пишем каждый лично про свою ситуацию?

MariNF
Всего сообщений: 813
Кровные: нет

Сообщение MariNF »

Natalya Spatz:
20 мар 2020, 14:14
каждый месяц влияет на всю будущую жизнь.
совершенно согласна, в апреле планировала в Оренбург в РО, теперь думаю- примут или нет. и пассивное ожидание может в разы растянуться - это тоже понимаю... злюсь как муха.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
ПростоНаташа:
20 мар 2020, 14:16
Девочки, может есть у кого талант составить текст или пишем каждый лично про свою ситуацию?
я вот лично не знаю что писать, вроде как в очереди и все, а общую подпишу. если Ро мне откажет в Оренбурге, то напишу чтобы принимали дистанционно документы и ставили на учет по эл. почте.

Автор темы
Natalya Spatz

Давайте каждый напишем обращение со своей ситуацией. А кто не сможет сам - скинем свои примеры. Так будет быстрее.

Ответить Пред. темаСлед. тема