18 ЛЕТ И ЧТО ДАЛЬШЕ

Психологическая консультация, поддержка, медицинская информация, связанная с опекой

Модератор: Ок78

Автор темы
tatyana_boganova
Всего сообщений: 1
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: среднее специальное
 18 ЛЕТ И ЧТО ДАЛЬШЕ

Сообщение tatyana_boganova »

Моему приемному ребенку в августе будет 18 лет. Он учится в ПУ и закончил 2 й курс. Учится еще один год. В общежитие он не хочет да и я хотела бы чтоб он остался у нас жить до окончания. Какими выплатами я пособиями я буду пользоваться.

Реклама
Nadia
Всего сообщений: 121
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Образов.: высшее
 Re: 18 ЛЕТ И ЧТО ДАЛЬШЕ

Сообщение Nadia »

У моих соседей приемному ребенку исполнилось 18 в январе но он еще один год будет учиться в коледже,так вот они на него с января ни копейки не получают ,а платят самому парнишке государство где то тысяч 16 плюс стипендия .Выгонять его не собираются хотя тоже есть общежитие будет жить до окончания у них ,а там видно будет. Конечно и дети привыкают и мы к ним.А у меня другая проблема ,ребенку 15 поступил в этом году в училище после корекционной школы ,учиться год ,выпустят в 16 ,а дальше что? Опека как то расплывчато нарисовала перспективы ***

лизонька
Всего сообщений: 7402

Сообщение лизонька »

В 18 лет прекращается опека и родители больше ничего не получают. Ребенку выплачивается пособие пособие до 23 лет при условии дневного обучения.
Моя приемная дочь получает около 4 тысяч пособие плюс стипендия плюс пенсия по потере кормильца. Пособие иногда сильно задерживают, на несколько месяцев.

Витта
Всего сообщений: 65
Сыновей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Витта »

Расскажу как у нас в Пермском крае.
Если ребенок воспитывается в приемной семье (не опека), то с 18 до 23 лет, к нему прикрепляется наставник и получает за это зп - 1000 руб. :ROFL:
плюс до окончания обучения - пенсия по потере кормильца (если имеется таковая)
плюс выплаты в учебном заведении.
Если опека - все тоже, только 1000 родители не получают :roll:

Вера Васильевна
Всего сообщений: 144
Сыновей: 15
Дочерей: 16
Образов.: среднее специальное

Сообщение Вера Васильевна »

Серёже в декабре исполнилось 18 лет. Учился в 6 классе коррекционной школы. Даже за полный месяц не заплатили,как исполнилось 18 12 декабря - и всё.Учится в школе ещё 4 года,но никто платить ничего не собирается. получает только пенсию по 2 группе инвалидности.
Ксении 30 апреля исполнилось 18 лет. Училась до конца июля.Получала только стипендию около 7 тысяч.Больше никаких ни пособий,ни зарплат. для того.чтобы что-нибудь платили надо получать второе образование.У нас и ира раньше закончила в 18 лет после коррекционной на швею и сразу пошла на парикмахера. Пока училась (жила уже отдельно,сколько получала - не интересовалась, но платили нормально,деньги просила редко).В прошлом году закончила и устроилась на работу. Недавно сократили и теперь полгода будут платить от биржи что-то 10000р,пока не найдёт работу. Ксения тоже поступает в другое училище,но жить будет с нами, хотя квартиру получила (уже зарегистрирована,но ключи пока не дали).

Гость

Сообщение Гость »

А у меня их четверо и мне всё равно платят за них деньги или нет,это мои дети и я их брал воспитывать,а не зарабатывать.Вот потому то они самые замечательные в мире сыновья,и пусть не один из них не носит моей фамилии и отчества,это мои дети и они для меня дороже всех денег!

Пшеница
Всего сообщений: 961
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Пшеница »

Гость, так само собой, так и надо. Просто вы к Вере Васильевне обращаетесь, а она и пишет, что дети продолжают учиться, а на них ничего не выплачивают, т.е. как им жить? Сами дети еще не работают и родители денег не получают. Плохо же. :oops:
Воспитывая своего ребенка, ты воспитываешь себя, утверждаешь свое человеческое достоинство. - В.А. Сухомлинский
прошлый никнейм - Катерина :)

Алёна
Всего сообщений: 7761

Сообщение Алёна »

Гость, можно долго и много говорить о любви, когда нет необходимости думать о средствах к существованию... А если нет их... Средств... Что сделать? Сдать обратно?

Ленточка
Всего сообщений: 755
Сыновей: 1
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Ленточка »

Блин, не форум, а проходной двор. Каждый может либо помочиться зайти, либо поплевать по углам. :sorry:
Может запретим незарегистрированным гостям высказываться вообще? :sorry:

Алёна
Всего сообщений: 7761

Сообщение Алёна »

лена владимировна, зачем так реагируешь? Собака лает, ветер носит... Бог с ними.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
А про помочиться и поплевать согласна. Мне лично это тоже неприятно...

Ответить Пред. темаСлед. тема