Кормление грудью усыновлённого ребенка

Что с нами было, и как мы с этим справились
Автор темы
пушистик
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Приёмные: есть
Кровные: нет
Образов.: высшее
 Кормление грудью усыновлённого ребенка

Сообщение пушистик » 14 янв 2014, 09:10

девочки помогите!!!! слышала и много читала на сайтах что могу кормить грудью приемного дитя, но нигде не могу найти как и с чего начинать. Т.е какие принимать препараты. Заключение у нас уже на руках и мы иммитируем беременность. через 2-3 мес должна родить дитя. как ы время на подготовку есть,,,,, но очень мало.

Реклама
Дурочка
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 6767
Кровные: есть
 Re: Кормление грудью усыновлённого ребенка

Сообщение Дурочка » 14 янв 2014, 09:44

http://gvinfo.ru/adopted
http://www.eka-mama.ru/forum//part36/to ... ?PAGEN_1=2
http://lllrussia.org/component/content/ ... ssian.html
Горячева Наталия, желание похвальное, но малоосуществимое... Во-первых ребенок должен быть именно новорожденным. Младенец, который от рождения не брал грудь, утрачивает инстинкт сосания очень быстро. Сосание груди кардинально отличается от сосания бутылочки - работают совершенно другие мышцы, по-иному ложится язык. Научить этому невозможно. Даже взрослому человеку сложно высосать молоко из груди (особенно заднее).
Кроме того, полноценного количества молока добиться невозможно. Нужно будет кормить с SRS-системой, либо докармливать смесью.
Если собираетесь принимать препараты, стимулирующие лактацию, задумайтесь - все ли у вас в порядке с эндокринной системой, нет ли проблем с грудью? Если есть, то рисковать не стоит.
Идея, конечно, неплохая, но требует уж очень больших усилий. Если все же будете стимулировать лактацию, покупайте электрический молокоотсос Медела, с ручным замаетесь.
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.

Плюшка
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1611
Сыновей: 1

Сообщение Плюшка » 14 янв 2014, 10:08

Горячева Наталия:Т.е какие принимать препараты.
А мне кажется все эти препараты ооочень вредные! Ваше желание также понятно, но призадумайтесь над своим здоровьем. Оно вам еще пригодится! :)
А родственникам, в случае чего, можно объяснить, что нет молока, поэтому не кормите! :)
Я с детства живу борьбою, забыв про слово "везёт". Мне все достается с боем, но мне достаётся всё!

Прокопья Людмиловна
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 15426
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Прокопья Людмиловна » 14 янв 2014, 10:15

Я свою в месяц на неделю отлучила от груди ,врачи сказали.
Больше она грудь не брала. :)

Луналика
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 20143
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Луналика » 14 янв 2014, 10:28

Горячева Наталия, а зачем это вообще надо-то? Для ребёнка? Для матери? Или для отвода глаз окружающих?
мать есть мать.

pava
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1690
Сыновей: 7
Дочерей: 9

Сообщение pava » 14 янв 2014, 10:28

ЕленаЧ., у меня молоко от волнения (проблемы серьезные были) с самого начала с четвертым не появилось, к груди прикладывала, но толку не было, там даже молозиво не выделялось особо. Все посчитали своим долгом прийти и понажимать мою грудь :( аж до слез больно было, не верили что нет молока...
Молоко пришло дома, ночью после выписки, но сын уже не взял грудь, хотя я честно сидела с ним сутки, пыталась чего-то там, так на смеси и вырос.
Ксения87г.р.,Женя90,Арина91,Света94,Саша97,Лиза98,Лёша01,Герман02,Ксюша03,Родион04,Ангелина06,Иларион07,Алёша08,Саша09,Диана09,Арсэн12

Дурочка
Всего сообщений: 6767

Сообщение Дурочка » 14 янв 2014, 10:33

Любовь: а зачем это вообще надо-то?
думаю, из любви к ребенку, для его пользы.
pava, у меня с младшим из-за преждевременных родов были проблемы вначале. Как же мне помотали нервы в роддоме... Постаралась вырваться оттуда как можно скорее. Дома все наладилось - ел и набирал ну очень хорошо. Сейчас ему полтора года, весит 16 кг :crazy: Но не толстый, крепкий просто. Когда показываю его фото в возрасти недели и в полтора месяца - никто не верит, что это один и тот же ребенок)))
Мы так сильны, что сильнее уже некуда и все что нас не убивает не убивает нас и все.

Луналика
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 20143
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Луналика » 14 янв 2014, 10:44

Дурочка: из любви к ребенку, для его пользы.
:%) Я думала, что она иммитирует беременность, а не действительно беременная. Дело в том, что вырабатывается молоко исключительно у беременной женщины и прошедшей сами роды. А если мамочка- иммитатор, то о какой полезности данного "молока" для ребёнка вообще идёт речь? Из чего оно возьмётся? От имитатора? Я так понимаю - от гормональных таблеток и пр. химии. Полезно исключительно.
Вот ещё проблема. А если они за три месяца не найдут новорождённого? А ребёнку будет уже месяца два-три? Тогда как? :scrath: Что дурью-то маится?! Принимаете ребёнка в семью - и получайте удовольствие как оно есть.
Может быть здесь чисто психологическое: типа я кормила его грудью и он теперь весь мой? :roll: Почитайте практически все темы в нашем форуме. Там об этом много говорится. :wink:
А может вообще нерастраченные сексуальные фантазии и потребности? :roll:
мать есть мать.

геленка
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2789
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Образов.: среднее

Сообщение геленка » 14 янв 2014, 14:01

ЕленаЧ.:Я свою в месяц на неделю отлучила от груди ,врачи сказали.
Больше она грудь не брала.
у меня была аналогичная ситуация.ребенку был месяц,нас положили в разные больницы ,через неделю или чуть больше,я легла к дочери,но она грудь не взяла.до 7 мес кормила сцеженным молоком,потом вообще все пропало.тоже думаю,что ребенок после бутылочки грудь не возьмет.
Мальчишки:Руслан ,Роман ,Богдан ,Сереженька .Девчонки: Олеся ,Владлена ,Оксана,Кристина,Александра,Ярослава.

avtomama
Всего сообщений: 10280

Сообщение avtomama » 14 янв 2014, 14:27

раньше,в царской России, специально приглашали кормилиц,в советские времена- рекомендовали донорским молоком вскармливать,брать-у кого много...
сейчас-отношение поменялось,категорически не рекомендуют ,по тем же причинам,что и бесконтрольное переливание крови-антитела,группы не совпадут и пр...вред может быть много больше пользы...
о вреде гормональных вмешательств в организм матери вообще говорить не стоит-непредсказуемо это...
имхо-при том количестве смесей и питаний,которые можно предложить-я не стала бы заморачиваться на ГВ,сейчас и биомамы не все стараются держать себя в рамках диет и напрягаться на кормления...

Ответить Пред. темаСлед. тема