Давайте познакомимсяШаг... Нет, прыжок в новую жизнь.

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: Даша Боти

Автор темы
Majesty
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 59
Кровные: нет
Образов.: высшее
Шаг... Нет, прыжок в новую жизнь.

Сообщение Majesty » 14 июл 2016, 08:58

Сегодня четверг, предпоследний рабочий четверг перед отпуском. В субботу получила свидетельство о прохождении ШПР, в понедельник-заключение медкомиссии. Остальные справки уже томились в папочке. В понедельник же сразу после поликлиники поехали с мамой в городскую опеку. Я написала кучу бумаг - анкету, автобиографию, заявление, разрешение на обработку ПД, мама только одну - согласие на проживание в её собственности меня с дитем. Завтра должна прийти специалист по усыновлению из опеки на осмотр квартиры. Сегодня Будем наводить порядок. С моим срочным переездом к маме там появился беспорядок. Целая комната моих вещей.
Мама - мамочка. Даже представить не могу, чтобы она не дала согласие. Мамочка, которая всегда меня поддерживает, понимает, и как мне кажется, чрезмерно меня опекает. Но скоро и я окажусь в её шкуре.

Реклама
Prishlaya
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 161
Re: Шаг... Нет, прыжок в новую жизнь.

Сообщение Prishlaya » 14 июл 2016, 09:30

Все будет хорошо.

Луналика
Всего сообщений: 15844
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Луналика » 14 июл 2016, 09:39

А кого вы видите в качестве своего дитятки?
Узнай меня в ночи.

Антарктика
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 912

Сообщение Антарктика » 14 июл 2016, 10:22

Замечательно, что мама вас так поддерживает!
Ребеночка уже приглядели? с возрастом определились?

Автор темы
Majesty

Сообщение Majesty » 14 июл 2016, 10:47

Prishlaya: Все будет хорошо.
Спасибо, я верю в это
Любовь: А кого вы видите в качестве своего дитятки?
Если честно, я не задумываюсь, над тем каким будет мой ребёнок, конечно хочется здоровенькую, умненькую, красивенькую девочку :angel: но.. Не всегда все так, как нам хочется. И поэтому я живу по принципу, чтобы не разочаровываться не очаровывайся.
Если вопрос в том, какого возраста хочу и пола. Очень уж желательно с пеленками повозиться, :oops: ну и о девочке мечтала все время. Раз есть возможность выбора пола, то я ей непременно воспользуюсь. :roll:

Отправлено спустя 8 минут 38 секунд:
Антарктика: Замечательно, что мама вас так поддерживает!
Ребеночка уже приглядели? с возрастом определились?
Да, она сама мечтает давно о внуках, как-то так вышло, что ни я ни мой брат, так и не создали свои семьи. Когда я впервые, год назад, сообщила ей о своей мысли.. Это были невнятные соображения, типа, а что если?? Ей эта идея не очень понравилась, так как в её семье был не очень удачный опыт приемства. Я замяла разговор, тем, что сама пока не уверена, и дала сама себе год, на подумать-обмозговать. Это не хомячка взять. Но когда в этом году я совершенно точно определилась, что хочу-готова. И пошла к ней с этим разговором, одновременно в голове прокручивая доводы, что все случаи индивидуальны и бла-бла-бла... Но получила безоговорочную поддержку. Видимо, она почувствовала, что в первый раз я сама не была совсем уверена.

Антарктика

Сообщение Антарктика » 14 июл 2016, 10:59

Majesty: Ей эта идея не очень понравилась, так как в её семье был не очень удачный опыт приемства
Может расскажете подробнее, интересно.. Этот опыт приемства был давно (когда она сама была ребенком) или недавно, когда кто-то из ее ровесников принимал деток в семью?

Автор темы
Majesty

Сообщение Majesty » 14 июл 2016, 11:08

По поводу выбора ребёнка. В базе присмотрела деток с соседнего региона, но наша специалист по усыновлению, довольно, скептически отозвалась об этом. Типа опеки, не очень любят деток в другие регионы отправлять, и частенько привозили малышей с проблемными статусами.. То мать не лишена РП, то мать отказалась от ребёнка, но не была официально разведена, а отец неизвестно где..
А в нашем, девочка есть в базе, лапочка рождённая в Марте 15 года. Я вот на неё глаз положила, но информацию не могу получить, пока не зарегистрируюсь, как кандидат. Да и возраст большеват, а я одна. Не отправлю же я ребёнка сразу же в сад, рассчитываю, как минимум год-полтора просидеть по уходу. А с 1,5 лет положено рублей 100.. Чего смеяться то? Родители, конечно, помогут. Но уж и совсем на их шеи возвращаться не хочется.

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Антарктика:
Может расскажете подробнее, интересно..?
Вкратце, Бабуля, мамина мама, с первым мужем удочерили малышку. Когда бабуля овдовела-вышла замуж второй раз и с разницей почти 10 лет родилась мама. Когда сестра была подростком, кто-то из добрых соседей нашептал ей, что она приемная.. И та с очень большим скандалом.. Даже освещённом в какой-то местной газете ушла из дома. и отношения так и не восстановились

Антарктика

Сообщение Антарктика » 14 июл 2016, 11:25

Majesty: Когда сестра была подростком, кто-то из добрых соседей нашептал ей, что она приемная..
Ох.. Ну вот это лишь должно стать аргументом в пользу открытия ребенку тайны усыновления.. такой яркий пример..
Мы сами собираемся с детства растить ребенка, даже если возьмем младенца, с пониманием, что он приемный. Что мы его выбрали, потому что он самый лучший :)

Ulyna
Всего сообщений: 905
Сыновей: 1
Кровные: есть

Сообщение Ulyna » 14 июл 2016, 11:47

Поддержка мамы - большущий плюс! Хороший старт!

Автор темы
Majesty

Сообщение Majesty » 14 июл 2016, 12:02

Антарктика:
Ох.. Ну вот это лишь должно стать аргументом в пользу открытия ребенку тайны усыновления.. такой яркий пример..
В наше то время ещё сложнее тайну усыновления соблюдать. Хотя всегда была за то, что ребёнок должен знать правду. Ведь детишки - детекторы. И ложь чувствуют за версту, хотя могут и не осознавать этого. Да и развитие технологий. ДНК тест за день делается. Лучше пусть он узнает все от любящих родителей, чем "добрая" соседка перевернёт его мир лет в 15-16

Ответить Пред. темаСлед. тема