Неожиданный поворот, что делать?

Пишем про себя, читаем про других

Модератор: terra_beauty

Автор темы
Nina.Sycheva
Всего сообщений: 312
Сыновей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Неожиданный поворот, что делать?

Сообщение Nina.Sycheva »

Всем здравствуйте!
Ситуация такова--собираюсь взять подростка (12 лет). Я в Москве, он в регионе, виделись мы с ним один раз, перед 1 сентября и договорились, что я возьму его к себе на каникулы на гостевой режим, а там посмотрим--если контакт установится, то возьму его в семью. Всё это время регулярно ему звонила, и всё вроде было хорошо. В ДД он с 9 лет, и за всё время биомама навещала его только один раз--в самом начале, причём, как мне сказали, приезжала в таком виде, что лучше бы вообще не приезжала. В этот понедельник я уже должна за ним ехать. Сегодня как всегда позвонила, и вдруг он мне радостным (реально радостным!) голосом говорит--"А мне сегодня родная мама звонила". Я опешила, но виду не подала, говорю --"Хорошо, как у неё дела?". Ответ--"Всё хорошо, завтра я ей сам позвоню. А мы не можем, когда я буду у вас на каникулах, к ней съездить?" Я ответила, что она живёт далеко от Москвы, так что у нас не получится её навестить (хе-хе)
Не ожидала я такого резкого поворота событий, что посоветуете, как вести себя насчёт этого? Жаль будет, если он не захочет в семью после этого или будет относиться ко мне чисто потребительски, что не исключено...

Реклама
Анатольевна
Всего сообщений: 32751
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Неожиданный поворот, что делать?

Сообщение Анатольевна »

Nina.Sycheva:
26 окт 2017, 21:58
как вести себя насчёт этого? Жаль будет, если он не захочет в семью после этого или будет относиться ко мне чисто потребительски, что не исключено...
его мать будет всегда его матерью, вы её никогда не замените. Если готовы к такому - дерзайте

Смирнова Надежда
Всего сообщений: 1091

Сообщение Смирнова Надежда »

Прочитала и улыбаюсь;)))))

Как здорово быть наивным и только ступать на этот путь;)))

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
По существу.
Форум почитайте. Тут много тем про подростков.

Раз мальчишка так сразу о маме заговорил - об этом вам с ним придётся говорить часто. Он будет и звонить и писать и - ЕЗДИТЬ! Как только сможет это делать.
Будете запрещать- будет сбегать.

Знаете, я очень люблю своего подростка- в 12 лет тоже домой приехал.
И только это - безоговорочное принятие помогает справиться со всеми прелестями приемства.
Ведь нужно разбираться с мотивами вашими- что да почему и в качестве кого вы его возьмёте, и самое главное - чего вы от него ждёте...
и быть готовыми, что не сбудется ничего или всё просто будет по-другому)

markiza
Всего сообщений: 18276
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza »

Смирнова Надежда:
26 окт 2017, 22:30
. Он будет и звонить и писать и - ЕЗДИТЬ! Как только сможет это делать.
Хорошо если Вы будете с био в одну сторону мыслить а если у нее другие цели чем у Вас???
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

Автор темы
Nina.Sycheva
Всего сообщений: 312
Сыновей: 2

Сообщение Nina.Sycheva »

Я читала много тем про подростков на этом форуме, так что немного в курсе про их отношение к биородителям. Просто удивил неожиданно резкий поворот. Буквально неделю назад он мне говорит "У меня папа умер, так мне за это деньги перечисляют на карточку, и когда мне будет 14 или 18, денег будет уже много". И далее (мечтательно!!!)--"А если мама умрёт (тьфу, тьфу, тьфу), то денег будет гораздо больше перечисляться". Когда я сказала,что это будет совсем нехорошо, если мама умрёт, он ответил "Конечно, нет, поэтому я и сказал тьфу-тьфу".
Мама, по всей видимости, соответствующая--у него есть ещё 4 братьев и сестёр, про которых он или толком не знает или не вспоминает или просто разговора пока не было. Двое уже взрослые, связь с ним не поддерживают вообще, и двое маленьких (давно уже в приёмных семьях, причём разных). Бабушка ещё вроде наличествует, тоже в реальности о ней ни слуху ни духу.

lenaspain
Всего сообщений: 14460
Сыновей: 6
Дочерей: 4

Сообщение lenaspain »

Nina.Sycheva, я бы на вашем месте поискала или отказника или сироту(у меня двое подростков сироты и ребенок отказник)Никогда родная мама живущая отдельно не уйдет из мыслей ребенка.а соперничать с ней будет сложно.Она всегда будет в ореале мученицы,у которой злые люди отобрали кровиночку.Пока еще не прикепели сердцем к ребенку,займитесь поиском другого ребенка.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
ну и вообще мысли о деньгах как то странно звучат.

Масяня
Всего сообщений: 21800

Сообщение Масяня »

Даже если мама умрет, деньги не увеличится. Пенсия не удваиваться.

kwikky
Всего сообщений: 1194

Сообщение kwikky »

Nina.Sycheva:
27 окт 2017, 05:37
Бабушка ещё вроде наличествует, тоже в реальности о ней ни слуху ни духу
О большинстве родственников ни слуху ни духу, пока дети в учреждениях. Появляется опекун - тут же вырисовываются мамы, бабушки и т.д.
Соглашусь с Бабушкина Елена.
Любовь — это не обязательно дети, но дети — это обязательно любовь

lenaspain
Всего сообщений: 14460
Сыновей: 6
Дочерей: 4

Сообщение lenaspain »

Nina.Sycheva, хотите посоветую вам прекрасного ребенка,есть проблемы по здоровью,но они решаемы,тем более вы живете в Москве.Будете для него одной единственной мамой.

Анатольевна
Всего сообщений: 32751

Сообщение Анатольевна »

Nina.Sycheva:
Просто удивил неожиданно резкий поворот.
Nina.Sycheva:
И далее (мечтательно!!!)
как раз ничего неожиданного, всё как обычно. И да, вам не раз ещё придётся удивиться ,узнав что он о вас будет говорить))

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Бабушкина Елена:
27 окт 2017, 06:09
ну и вообще мысли о деньгах как то странно звучат
совсем не странно) дети очень любят посчитать деньги, которые они будут получать от государства

Ответить Пред. темаСлед. тема