Приёмная дочь не ночует дома

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Автор темы
Вероника -77
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 110
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее
 Приёмная дочь не ночует дома

Сообщение Вероника -77 » 03 июн 2019, 00:58

Здравствуйте! Посоветуйте что делать, может у кого то была такая ситуация. У меня дочь под опекой уже 12 лет, сейчас ей 17 лет. Последние полгода я просто не справляюсь с её поведением, она и раньше была не " подарок" как и большинство тематических - не училась, врата, воровала и т. д. Я боролась с этим с переменным успехом, но теперь у неё появились подруги в колледже , особенно одна, которые живут без родителей т.к. приехали учиться из района и она как с цепи сорвалась, все прежнее это " цветочки". Осенью бросила заниматься гимнастикой ( которой 8 лет посвятила ), в колледже постоянно в списке на отчисление висит, прогуливает регулярно, учебники не открывает дома вообще, а учится платно! Но главное ежедневно гуляет до 22-23 ч, уходит утром на учёбу ( не всегда туда приходит) и возвращается ночью, в выходные тоже самое, несколько раз приходила пьяная, за это время 5 раз вообще не приходила ночевать без всякого предупреждения. Никакие разговоры , объяснения и наказания не помогают , отняла все гаджеты, планшет вообще разбила у неё на глазах, не даю денег карманных, даже сим карту отобрала, но она пришла с чужой.В опеку обращалась, поговорили с ней, пригрозили интернатом или постановкой на учёт, ей это безразлично. При этом когда ей надо начинает со мной разговаривать как ни в чем ни бывало, рассказывает о своих делах( о каких считает нужным), сама говорит как ей завидуют подруги что она с мамой обо всем может поговорить и потом опять плюет на меня и делает , что хочет.Несколько раз удалось почитать её переписку( обычно у неё все на паролях)- как она меня там не называет и матом и по всякому! Берет мои личные вещи сколько бы я не говорила , что не разрешаю, вплоть до бритвенного станка хотя есть все своё. В общем я хочу отказаться от опеки над ней т.к. не могу отвечать за её жизнь если контролировать её местонахождение не в состоянии и честно говоря просто уже противно под одной крышей с ней находиться . Проблема в том , что я воспитываю ещё одного приемного ребёнка, девочку 8 мес. Могут ли у меня её отобрать в случае отказа от старшей? С другой стороны если со старшей что то случится в результате её образа жизни, то меня обвиняет в неисполнении родительских обязанностей и тем более могут отобрать малышку? Что делать не знаю, я уже ночами не сплю, а выхода не вижу

Реклама
Лора Макс.
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 1609
Сыновей: 6
Дочерей: 1
 Re: Приёмная дочь не ночует дома

Сообщение Лора Макс. » 03 июн 2019, 04:06

Когда 18?
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!

markiza
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 17239
Кровные: нет
Образов.: среднее специальное

Сообщение markiza » 03 июн 2019, 06:06

Вероника -77:
03 июн 2019, 00:58
.В опеку обращалась, поговорили с ней, пригрозили интернатом или постановкой на учёт, ей это безразлично.
что грозить чемодан собрать и за дверь выставить иди и дальше ночуй там где была...В опеку отказ. Не дай Бог что случится Вы первая ответите.А то пальчиком погрозили и девица сразу шелковая стала ... Такого не быват. Не хочет жить по Вашим правилам пусть живет по своим .... но не у Вас!!! И ДРУГИМ НЕПОВАДНО БУДЕТ.
Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит.....

lenaspain
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 10603
Дочерей: 3

Сообщение lenaspain » 03 июн 2019, 06:42

markiza, автор боится,что и малышку,опека заберет.Хотя если ,что слкчится и так заберут и еще посадят.Да правильно собирать чемоданы и отказ.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Вероника -77, надо быть пожесче,в другой теме вы на кровного сына жалуетесь.С подростками очень сложно бывает.Тут нужно не церимониться,а годами выстраивать свой авторитет.Сразу с налету проблему не решить.У вас они каждый творит ,что хочет.

Ленариус
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1485
Сыновей: 1

Сообщение Ленариус » 03 июн 2019, 07:02

А договориться не пытались? Наказывать и лишать уже поздно-что выросло, то выросло. Попробуйте сесть и поговорить. Идите на уступки. На учебу, а тем более гимнастику плюньте. В обмен поставьте условие держать Вас в курсе своего местонахождения, всегда брать трубку, скидывать геометки. Опеку поставьте в известность. Думаю, не в их интересах возврат. Мне кажется, стоит набраться терпения и дождаться 18 лет.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
lenaspain:
03 июн 2019, 06:47
не церимониться, а годами выстраивать
Тут ключевое-"годами". Сейчас уже что об этом говорить? Тепеоь уже надо понять, как в данный момент действовать

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Вероника -77
,
За учебу Вы платите? Зачем?

Даша Боти
Всего сообщений: 14712
Сыновей: 4
Приёмные: нет
Кровные: нет

Сообщение Даша Боти » 03 июн 2019, 07:27

17 лет приходить в 22 - 23 нормально уже. Гимнастику бросить - тоже нормально. Девочка же не может всю жизнь маленькой послушной и удобной деточкой оставаться. Ждите 18 лет.
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется. Может это для них — утешение.

Автор темы
Вероника -77

Сообщение Вероника -77 » 03 июн 2019, 07:32

Да я к сожалению не авторитет для подросших детей, сказалась и жизнь с отцом кровных- они видели его не уважение ко мне, плюс все что я не разрешала он наоборот разрешал. Дочери 18 будет ровно через год, я пыталась с ней договориться, в учёбу давно не лезу иногда только напоминают , что если отчислят деньги пропадут зря, за учёбу плачу из её пособия и пенсии, там не очень дорого ей делали скидку. Насчёт отказа я ей говорила много раз , но она не верит я думаю. Просила её хотя бы не пить и приходить не позже 22ч , она выполняет это пару недель , а потом начинает " опаздывать".Всем своим видом, тоном и поведением даёт понять, что я ей не указ. Пыталась устроить её в общежитие при колледже и оформить раздельное проживание, опека разрешила, но оказалось что платным студентам не обязаны общежитие предоставлять.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Приходить после 22 ч по закона до 18 лет запрещено, мне это в опеке сказали, если её после 22ч за держит полиция , то мне административное дело о неисполнении своих обязанностей и штраф, а её на учёт в ПДН и участковый будет приходить домой в любое время суток для контроля до 18 лет- я сама этого не знала, но главное боюсь что с ней что то случится, она шатается неизвестно где и с кем, знакомится в соцсетях и идёт на свидание одна даже без подружек своих, потом иногда сама рассказывает.

lenaspain
Всего сообщений: 10603

Сообщение lenaspain » 03 июн 2019, 07:37

Вероника -77, ну и пусть платит за жилье из своей пенсии,вам то зачем ее деньги экономить.Раз опека дает добро на раздельное проживание и слава богу.Она за год вам все нервы выматает,и старания ваши не оценит

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Вероника -77, А муж бывший так и пьет?Может тогда не отпускать туда мальчика раз кроме отрицательного никакого влияния он не оказывает.

Автор темы
Вероника -77

Сообщение Вероника -77 » 03 июн 2019, 07:40

Тем более она вообще не ночует дома временами.
Даша Боти, послушной она никогда не была к сожалению, но если раньше её поведение только мне нервы трепало, то теперь оно и для неё опасно, она очень легко попадает под чужое влияние и всегда находит именно асоциальных подруг.

silverheartcats
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2496
Дочерей: 5

Сообщение silverheartcats » 03 июн 2019, 07:42

Вероника -77, чемодан, опека, приют. Вам зачем свою жизнь на эту девицу угробить??? Несколько поколений ее предков так жили и ей нормуль. Ничего вы с этим не сделаете, только свое здоровье оставите и кусок своей жизни.

Ответить Пред. темаСлед. тема