Забыть нельзя! Вернуться невозможно!

Разбор и обсуждение различных трудных случаев

Модератор: Анатольевна

Автор темы
Ита Ита
Сообщений в теме: 53
Всего сообщений: 58
 Забыть нельзя! Вернуться невозможно!

Сообщение Ита Ита » 30 ноя 2019, 20:52

Здравствуйте вам всем!
Читаю ваш форум больше недели ( как жаль, что я не знала о нем раньше, смогла бы избежать такого страшного поступка, как возврат). Стыдно, больно и горько осознавать, и принимать тот факт, что не справилась.8 месяцев назад, я вернула ребенка обратно в ДД. И с того же дня моя жизнь остановилась. Я умерла. У меня нет цели, не знаю для чего и как дальше жить. Но почему, почему я не нашла поддержки ни где и ни в чем, только и слышала, верни, отдай, от всех, от друзей, родных, приятелей и не приятелей даже, всех тех, кто окружал. Вернула и? Вою на луну день ночь, кусаю локти, а они далеко. И ничего не могу изменить.
Я бы с удовольствием забрала бы сейчас его обратно,даже бы и усыновила, но опека на "порог" меня не подпускает. Обращалась в ДД, с просьбой о встрече, и тут отказ, нет не положено.
Девочки, действительно, если я написала заявление о снятии с меня обязанностей опекуна, то всё, никакого обратного пути нет?(ПС была).
Как мне быть? Что мне делать? Смирится и жить дальше? Или есть какой то выход? Есть хоть какой то, даже маленький шанс быть с ним рядом?

Реклама
ВрединаСова
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 887
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Забыть нельзя! Вернуться невозможно!

Сообщение ВрединаСова » 30 ноя 2019, 20:57

Почему вернули? Возраст какой у ребенка?
В заявлении что написали?

Анатольевна
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 24753
Сыновей: 1

Сообщение Анатольевна » 30 ноя 2019, 20:59

Ита Ита, подробнее напишите- возраст, сколько лет в семье и какая формулировка причины возврата

Автор темы
Ита Ита

Сообщение Ита Ита » 30 ноя 2019, 21:06

Напишу свою историю. В браке 25 лет, 13 из них попытка забеременеть и всевозможные лечения. И наконец то, со второй попытки ЭКО, я родила долгожданную, недоношенную доченьку. Все трудности описывать не буду, да и не было их, так коррекция некоторых патологий, а в целом все очень даже хорошо. За долго до рождения дочери, мы рассматривали тему усыновления. Но муж всегда говорил, потом, потом, еще не время. И вот, когда моей дочурке было чуть больше полутора лет, мы с ней лежали в больнице, и туда же привезли 2х месячного мальчика, с пневмонией. Мамашка полежав 2 дня в больнице сбежала вместе с ним, педиатр вызвала опеку, и мальчика изъяли, и положили одного к нам в отделение. Он был такой беспокойный, все время плакал, и практически не спал. Мы лежали в соседней палате, и я все время была рядом, и пеленала, и кормила и носила на руках его. Моя дочка настолько была спокойная, я вообще не знала ни каких проблем, как это не спать, как это уставать, у меня было столько нерастраченной материнской любви, что я прикипела к нему, и захотела его забрать. Но муж конечно же был против, сказал, что рассмотрим вариант приемства позже. В опеке я узнала, что мама асоциальная, и ребенка отправят после лечения в дд. На этом все и остановилось.
Но в опеке я озвучила свое желание взять ребенка, но потому как с этим мальчишкой вопрос оставался открытым, по его статусу и дальнейшем, то в опеке лишь записали мой телефон, дали мне бумажку, на которой написано что нужно для того, что бы забрать отказника. И так прошел ровно год.

Отправлено спустя 9 минут 49 секунд:
А через год мне позвонили с опеки, и сказали, не желаю ли я взять этого мальчика, потому как мать лишили прав, и ребенок "свободен". Во мне что то перевернулось,мне захотелось, я загорела желанием. Поехала в опеку, они прям как то сами сразу принялись помогать мне в сборе документов, на многое даже закрывали глаза, и некоторые справки доставали сами. Муж был против, более того, вся родня была против, они отговаривали меня день и ночь. А я напялив розовые очки, и свою тупую самоуверенность, никого ни слушая перла как танк. Я даже в церковь ходила, к батюшке, но, что странно и он был против. Говорил не надо спешить, да возможно и вообще мне это не нужно, а я была как одержимая.Собрав немного документов, мне дали направление его посмотреть. Муж поехать со мной не смог, (был в командировке, да если честно, наверно не особо и хотел). И я поехала. Вынесли мне маленького, беззащитного мальчонку, в ползуночках, и я растаяла. Перед этим мне прочли всю его подноготную, делая акцент на том, что возможно, в года 4 мне нужно будет показать его психиатру. Знаете, пропустила мимо ушей, была уверена, что наговаривают. А зря.

Луналика
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 20142
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Луналика » 30 ноя 2019, 21:23

Продолжение истории в принципе понятна. Не понятно - чего Ита сейчас-то переживает? По психиатрам соскучилась? :roll:
мать есть мать.

Автор темы
Ита Ита

Сообщение Ита Ита » 30 ноя 2019, 21:24

Через 3 с половиной месяца, ребенка мы привезли домой. Ему было ровно 1г и 4 мес. Ровно 10 дней он был как кукла, посадишь сидит, поставишь - стоит, ни каких эмоций, даже не плакал, а лишь кривил лицо. И не спал. Уложить его было невозможно. Он вставал в 7 утра, и мог уснуть на пол часа после 18ч, и то, укладываясь на пол, 2 пальца в рот и раскачиваясь в разные стороны. Через 10 дней начался ад, он орал день и ночь, он не спал вообще, если даже и уложишь его, он крутится, вертится, копошиться, руки не признавал вообще, ни как. Но более менее свыклись. Так прошел год, сложно очень было мне. С дочкой у них полтора года разница, оба маленькие, я одна (бабушек, дедушек у нас нет, муж на работе). Потом опека предложили мне дет. сад. В 2 с половиной года он пошел в сад, и началось. ам он тоже естественно не спал, ни чем не любил заниматься, постоянные жалобы от воспитателей. С ним всегда возилась нянька, потому как он срывал все занятия и тихий час, и его отправляли с ней с глаз долой.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Луналика » 1 минуту назад
Продолжение истории в принципе понятна. Не понятно - чего Ита сейчас-то переживает? По психиатрам соскучилась?

Соскучилась, не хватает драйва и истерик

Луналика

Сообщение Луналика » 30 ноя 2019, 21:27

:ROFL: точно соскучилась!
Ита, тут половина форума таких!
Это называется - адреналиновая игла.
Последний раз редактировалось Луналика 30 ноя 2019, 21:28, всего редактировалось 2 раза.
мать есть мать.

Анатольевна
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 24753
Сыновей: 1

Сообщение Анатольевна » 30 ноя 2019, 21:27

Луналика:
30 ноя 2019, 21:23
Продолжение истории в принципе понятна.
а мне интересно

Луналика

Сообщение Луналика » 30 ноя 2019, 21:28

Мне тоже интересно!
мать есть мать.

Автор темы
Ита Ита

Сообщение Ита Ита » 30 ноя 2019, 21:29

В 4 с половиной года как и говорила врач из ДД, приплыли мы. Вызвала меня к себе зав дет садом, и сказала везите его куда хотите, делайте с ним что хотите, но без справки, что он здоров психически и сад посещать может не приходите. Вот мы и обратились к психиатру, и началось лечение у нас с неулептила.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Девочки, не могу я теперь без этой "адринолиновой иглы",ломает меня.......мне жалко его, плачу, реву каждый день,я готова на все, что б вернуть его обратно. Дура наверно, да, чекнутая, но........зачем я его вернула?!

Ответить Пред. темаСлед. тема