Хочется реальных историй

Для тех, кто только начинает путь в родители

Модератор: Lynx

Автор темы
Ekaterina_M
Всего сообщений: 9
 Хочется реальных историй

Сообщение Ekaterina_M »

Здравствуйте. Прочитала все, что позволил мой синий цвет, и тем не менее остались вопросы.
1. Очень хочется прочитать хотя бы в трех словах истории тех, кто смог найти ребёнка определённого пола (хочу девочку) в возрасте 0-2 года не инвалида и без заболеваний, требующих частного пребывания в больнице.
2. У кого получалось забрать ребёнка из роддома, расскажите, пожалуйста, пошагово, как вы это сделали.
3. Кто работал на момент поисков ребенка, как вы совмещали постоянные звонки и поездки по опека с работой?
4. Кто не указывал национальность, как быстро вы нашли ребёнка?
5. Очень нужны истории приемных родителей из Москвы и СПБ: в скольких городах вы вставали на учёт в опеки?

Пожалуйста, не пишите мне про розовые очки и кучу тем с ответами: интересно прочитать в первую очередь про недавний опыт, а многие темы не позднее 2018 года быстро заканчивают советами читать форум.
Кроме того, у меня есть свой очень непростой опыт с кровным ребёнком, отсюда некоторые вопросы.
Всем спасибо за понимание и будущие ответы.
UPD: хорошо, уточню. Кровная дочка умерла от рака в 4,5 года. Два года лечения, 7 месяцев с трахеостомой, потом полгода перерыв, потом опять трахеостома. Большую часть времени жили в больницах (побывали в трех). Пожалуйста, не надо мне писать, что не надо брать ребенка, если я не готова к трудностям и сюрпризам. Я просто задала вопросы, которые задала. И очень благодарна за безоценочные ответы.
Последний раз редактировалось Ekaterina_M 01 июн 2020, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Marusya
Всего сообщений: 1496
Сыновей: 1
Приёмные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Re: Хочется реальных историй

Сообщение Marusya »

1. У нас мальчик. Усыновляли новорожденного из роддома в 2018 году. Первый раз увидели, когда ребенку было 10 дней. Через 5 дней состоялся суд. Домой привезли 16-дневного. Рассказывать нечего. Нам ребенка предложил наш же РО. Сам позвонил. Помог быстро подготовить документы, привезли подавать в суд, а дело было накануне праздников, нам пошли навстречу, назначили заседание на следующий день:) Говорю сразу - фактор Бога. Не платили ни копейки никому ни на каком этапе, никаких подарков, подношений и проч не делали. Просто повезло. Как повторить такое - если честно, не знаю, советов и рекомендаций нет. Зато было четкое ощущение, что нас ведут свыше. Причем на протяжении всего пути к ребенку. Вплоть до того, что мы прибегали за какой-нибудь справкой в конце рабочего дня в место, где всегда километровые очереди, а очередь волшебным образом рассасывалась прямо перед нами. И такие "чудеса" случались буквально на каждом шагу. Даже сейчас пишу и мурашки по спине бегают.
У меня очков не было, я готовилась ко всему. Не понадобилось. На такого ребенка не надеялась и не рассчитывала. Реально осознаю, что наш опыт вообще не показательный, к сожалению.
2. Ответила под п. 1.
3. Не успела совместить. Встали на учет, а через месяц предложили.
4. Ответила.
5. Не оттуда:)
Наконец сбываются все мечты, лучший мой подарочек - это ты (с)

Автор темы
Ekaterina_M

Сообщение Ekaterina_M »

Marusya, ух ты, ничего себе! У вас прямо волшебство:). Спасибо)

Marusya

Сообщение Marusya »

Ekaterina_M, спасибо. Я рассказываю об этом только в общих чертах и исключительно на форуме. Как-то пригласили в шпр, на занятие к будущим кандидатам. Мы отказались. Потому что прекрасно понимаем, что реально рассказать нам нечего. Не успели испугаться, что называется. Как-то довелось пообщаться с мамой, усыновившей троих. Так она нам прямо сказала, глядя на нашего ребенка, или вы зачем-то врете про то, что усыновили и у вас было просто эко с сурмамой, ну или вы за этого ребенка отвалили миллион. Мы рот открыли было и тут же закрыли. Если даже люди в теме не верят, что можно еще сказать. Вот мы и не говорим. Повезло и радуемся молча.

maryanka
Всего сообщений: 943
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение maryanka »

1. Взяли годовалого малыша. Группа здоровья была 3, дома превратилась во 2-ю. Но. Физически ребёнок почти здоров, но всплыли проблемы с мозгом. Пока не совсем понятно, сейчас начали малыша серьезно обследовать, пока диагноз под вопросом. Если подтвердится то, о чем я подозреваю, скорее всего потребуется серьезная операция с перспективой возможной инвалидности на некоторое время. Поэтому дома ребёнка обязательно обследуйте по возможности у хороших специалистов и не полагайтесь только на врачей. Дети - это лотерея, даже младенцы от профессора и балерины прямо из роддома. :wink: Не готовы к трудностям и сюрпризам - не берите ребёнка!
2. Взяли из Дома ребёнка.
3. Искали через Федерального оператора. Ребёнок из другого региона.
4. Один месяц до получения направления, три месяца - до приезда домой. Усыновляли по месту нахождения ДД. Ребёнок национальный.
5. Мы из МО. Встали на учёт в своей опеке, РО Москвы и ФО.
Не боги горшки обжигают

Marusya

Сообщение Marusya »

maryanka, дети это вообще лотерея, все, даже кровные) даже собственные хромосомы могут так проконьюгировать, что мама не горюй. тут уж тогда "не готовы к сюрпризам", вообще не завязывайтесь с материнством.

Автор темы
Ekaterina_M

Сообщение Ekaterina_M »

maryanka, специально дописала апдейт под своими вопросами по поводу трудностей и сюрпризов. За ответ спасибо.

Marusya

Сообщение Marusya »

Ekaterina_M, примите соболезнования прежде всего. Конечно, имея такой опыт, как никогда хочется взять малыша и наслаждаться материнством. Это все совершенно понятно. Никто вас не осудит за такое желание. Здесь речь просто о том, что детки из системы, к сожалению, в целом по здоровью не самые здоровые. Это надо четко осознавать. Но бывает всякое. Есть то, что корректируется достаточно легко и не мешает никак счастливой жизни.
Я тоже пришла к усыновлению через трагедию и не одну. У меня вообще не было никаких других путей стать мамой, суррогатное материнство мы не рассматривали, так как гормональная стимуляция мне противопоказана. При этом я четко понимала, что ребенок может оказаться проблемным. Просто я его ТАК хотела, что меня это не могло остановить

Автор темы
Ekaterina_M

Сообщение Ekaterina_M »

Marusya, я понимаю что может выплыть все, что угодно, как и в случае с кровными детьми. Просто спрашиваю то, что спрашиваю.

Yulia77
Всего сообщений: 1213
Кровные: нет
Образов.: высшее

Сообщение Yulia77 »

Понимаете, можно взять ребенка, малыш вроде и здоровый, все отлично, а в школьном возрасте вылезут нарушения психического развития... Поэтому те, кто сейчас взяли вроде бы и здоровых малышей, сказать точно, что прям повезло, наверно смогут только, когда те уже в школу пойдут или позже.
Разные истории бывают

Ответить Пред. темаСлед. тема