Неожиданно био хочет поддерживать отношения

Что с нами было, и как мы с этим справились
Автор темы
ВрединаСова
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 954
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные: есть
Кровные: есть
Образов.: высшее педагогическое
 Неожиданно био хочет поддерживать отношения

Сообщение ВрединаСова » 10 фев 2020, 17:56

Если есть аналогичная тема, подскажите .
Для меня новый поворот событий, биомать обрадовалась что ребенок в семье и хочет держать контакт через соц сети.
Ну все по порядку. Забрали ребенка в два года. Без гражданства так как у био не было паспорта. Лишили родительских прав. Через два года мне понадобились медицинские данные и я сама вышла на нее. И тут выясняется что она не знала что ее лишили родительских прав и ребенок давно в семье.
Банальная история , мать у нашей био, любительница устраивать личную жизнь, детей трое , когда они ей мешали она их сдавала в ДД или в интернат. Так и выросли. Ну а когда младшая принесла в подоле конечно никто не удивился, дали родить и мать убедила дочь ребенка сдать в ДД, под предлогом что временно, нечего скитаться с ребенком , встанешь на ноги сама заберёшь.
В больнице ещё разрешали навещать а в доме малютки без документов не пустили и на порог. Мы когда забирали знали историю что нагуляла девочка молодая и бросила.
И вот сейчас все это выяснилось. Био обрадовалась (ну так кажется) что ребенок не в ДД, значит забирать не надо, благодарит что мы воспитываем ее дочь и хочет со стороны наблюдать. А именно что бы я ей иногда фото присылала. Сегодня сообщила что хочет хоть чем то помогать. Пока не работает официально будет нам на карту скидывать каждый месяц сколько сможет.
Ну вот как то так. А теперь вопрос: чем чревата такая самодеятельность био?
Мне ответили что официальные взносы лучше через приставов проводить, потому что отчёт за них нести надо.
А если просто на карту? Мне то лично не деньги совсем не нужны. Но вот ребенку финансовая подушка после совершенолетия не помешает. Стоит ли отказываться?
И вообще бывает так что мать хочет просто со стороны наблюдать. Я какая то недоверчивая стала, всех во всем подозреваю.
Но и пресечь категорически тоже не хочу. Ведь все равно рано или поздно ребенок все узнает, что бы на меня обид на было
Кто что посоветует? Я знаю здесь много опытных!

Реклама
Nusya
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 189
Дочерей: 1
Образов.: высшее
 Re: Неожиданно био хочет поддерживать отношения

Сообщение Nusya » 10 фев 2020, 18:08

Давайте развернём ситуацию с другого конца - сразу скажу, меня наверное жестоко по жизни били - я бы послала её нахрен. Даже если она супер человек и с благими намерениями - один раз ей уже "Умные насоветовали и она их послушала.."

1- чтобы выяснить где ребенок, не надо идти в ОПЕКУ - есть сайт усыновите.ру - вот там можно посмотреть
2- что мать и бабушка (если правильно поняла) могли отговорить согласна - а где папа?
3- деньги Вам на карту - вот тут сильно спорный момент, ибо в любой момент она может истребовать их назад, подав на Вас в суд - ну например со словами "а вот мы с ней договорись, я ей 50 000 рублей выплачу и она вернёт мне ребёнка"... (могу ещё пару формулировок придумать).. например "Она ребенка купила у моей матери - вот теперь долг возвращаю", и (ещё раз скажу, может мой негативный опыт) - опека не будет на Вашей стороне, потому что ввязываться в *овно никому не хочется - они просто отойдут в сторону и будут смотреть за судами.. А на Вас будет статья "Торговля детьми"
4- если бы Вы жили в чужом регионе, а лучше стране - может и моняла бы фото, а так НЕТ И НЕТ - она его выставит в СС и что Вы делать будете - когда на Вашего ребенка будут пальцем тыкать?
5- за всем этим она очень захочет общаться с ребенком - вот прям проводить с ним время - Вы к этому готовы?

Ещё раз - я сразу вижу плохое... может и не всё так страшно.. :wink:
Последний раз редактировалось Nusya 10 фев 2020, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Бегущая_По_Волнам
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3313
Дочерей: 2

Сообщение Бегущая_По_Волнам » 10 фев 2020, 18:08

ВрединаСова, у Вас опека?

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Как понимаю, опека. Деньги брать не стала бы вообще. Хочет - пусть платит алименты. Только потом онни могут ей плюсиком идти, если захочет восстанавиться в правах. Не официальные отчисления, впрочем, тоже. Только Вам еще и в минус, что Вы их получали не официально.
привыкшие к излишеству смертей, вы, люди добрые, бранитесь и боритесь, вы так бесстрашно нянчите детей, что и детей, наверно, не боитесь (с)

Арктика танцуй
Всего сообщений: 332
Сыновей: 1
Кровные: нет

Сообщение Арктика танцуй » 10 фев 2020, 18:21

ВрединаСова:
10 фев 2020, 17:56
Ведь все равно рано или поздно ребенок все узнает, что бы на меня обид на было
а в чем проблема? Адрес и телефон у вас есть, вырастет - пусть общается и в гости ходит.
А все эти фотографии, деньги и прочие радости к чему если у вас ребенок под опекой?
Чтобы облегчить ей решение по восстановлению в правах?

Усыновите и общайтесь-встречайтесь все на здоровье))))

Niobe
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 16

Сообщение Niobe » 10 фев 2020, 18:23

Nusya,
согласна с Вашими опасениями.

Nusya
Всего сообщений: 189

Сообщение Nusya » 10 фев 2020, 18:44

кстати - она же может открыть счёт в сбере - и накапливать на него деньги? или как?уточните в опеке - пусть теперь сама это решит..

Пушистая Ежиха
Всего сообщений: 1044

Сообщение Пушистая Ежиха » 10 фев 2020, 18:54

Nusya:
10 фев 2020, 18:44
кстати - она же может открыть счёт в сбере - и накапливать на него деньги? или как?уточните в опеке - пусть теперь сама это решит..
Вот, поддерживаю! Официально пусть закрывает долги по алиментам, а в сбере можно завести счет, бенефициаром сделать ребенка, и копить.
Боюсь, что надолго ее не хватит.

Луналика
Всего сообщений: 21100
Сыновей: 3
Образов.: высшее педагогическое

Сообщение Луналика » 10 фев 2020, 19:09

ВрединаСова, вы планируете усыновлять ребёнка или нет?
мать есть мать.

Lady-in-Black
Всего сообщений: 100

Сообщение Lady-in-Black » 10 фев 2020, 19:34

ВрединаСова, я бы на Вашем месте тоже насторожилась. Ну, и присоединяюсь к совету ни в коем случае не брать у нее деньги, решила вдруг помочь - пусть сама идет в официальные структуры, выясняет, как это можно сделать (вон та же идея ей самой открыть счет и копить деньги к совершеннолетию ребенка, прекрасна). Вот только судя по исходным данным ничего такого не произойдёт, велик риск того, что она немного "понаблюдает" за ребенком и снова ветер молодости и беспечности унесёт ее в светлое необремененное будущее :(

Arven
Всего сообщений: 4182
Сыновей: 1

Сообщение Arven » 10 фев 2020, 20:06

ВрединаСова:
10 фев 2020, 17:56
будет нам на карту скидывать каждый месяц сколько сможет.
не связывайтесь, дороже выйдет. Согласна с выше написавшими.
Зaxодя в чью–тo жизнь, cделай тaк - чтобы тaм cтaлo лучше, чем былo дo тебя

Ответить Пред. темаСлед. тема